Основной контент книги Вскрытие продуктивных песчаников в нефтяных и газовых скважинах на юге Сибирской платформы
Text PDF

Volume 281 pages

2022 year

0+

Вскрытие продуктивных песчаников в нефтяных и газовых скважинах на юге Сибирской платформы

Монография
$15.85

About the book

Рассмотрены физико-химические процессы, протекающие в призабойной зоне в цикле первичного вскрытия бурением продуктивного пласта песчаников венда на месторождениях нефти и газа юга Сибирской платформы, предложены и апробированы составы буровых растворов и реагенты, минимизирующие воздействие на коллектор.

Для инженеров по бурению нефтяных и газовых скважин, геологов, геофизиков. Может быть полезно студентам, магистрантам и аспирантам нефтегазовых специальностей. В работе задействовалось оборудование ЦКП «Геодинамика и геохронология» Института земной коры СО РАН в рамках гранта № 075-15-2021-682.

Log in, to rate the book and leave a review
Book А. Г. Вахромеева, О. А. Брагиной et al. «Вскрытие продуктивных песчаников в нефтяных и газовых скважинах на юге Сибирской платформы» — download in pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
28 July 2022
Writing date:
2022
Volume:
281 p.
ISBN:
978-5-9729-0870-7
Total size:
14 МБ
Total number of pages:
281
Download format:
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 297 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1070 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 355 оценок
Draft
Средний рейтинг 4,5 на основе 50 оценок
Text
Средний рейтинг 5 на основе 32 оценок
Draft, audio format available
Средний рейтинг 4,8 на основе 316 оценок
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 65 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,2 на основе 126 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1098 оценок
Text
Средний рейтинг 4,9 на основе 1485 оценок