Войны и сражения. История человечества

PDF
Военная энциклопедия
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Настоящее издание содержит описание известных войн и сражений, охватывая период от древних времен до наших дней. Книга отличается исторической достоверностью, объективным подходом к описываемым событиям, широтой и новизной привлеченного материала, содержит большое количество уникальных фотографий, архивных документов и пропагандистских материалов, а также рисунков, которые дают прекрасную возможность составить представление о величайших военных событиях мира – великих победах и крупных поражениях.

Книга адресована широкому кругу читателей, в первую очередь тем, кто интересуется военной историей.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
05 February 2020
Date written:
2013
Size:
322 pp.
ISBN:
978-985-18-0807-2
Total size:
251 MB
Total number of pages:
322
Page size:
195 x 255 мм
Copyright:
ХАРВЕСТ
Does the book violate the law?
Complain about book
Войны и сражения. История человечества by А. Г. Мерников—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы 1

Сначала популярные
Agis ...

Фактически декларирован больший упор на описание войн, а не отдельных сражений, но по факту военные компании описаны именно через историю сражений. Для целостности восприятия зачастую не хватает исторических карт стран (регионов) – приведённые в тексте названия географических пунктов могут остаться всего лишь терминами для читателя, не образуя взаимосвязи между собой и не создавая масштаба события. Описания битв достаточно подробны, но в некоторых случаях имеют неточную географическую привязку, что искажает причинную связь события. Книга богато иллюстрирована, имеет приятный вид. В целом познавательность высока. На роль единственной энциклопедии претендовать не может, но в ряду подобных изданий имеет достаточную привлекательность для неподготовленного читателя.

Оставьте отзыв