Крылатая латынь. Сборник афоризмов

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Данный сборник является систематическим изложением медицинских терминологических словосочетаний: анатомических, клинических и фармацевтических, а также мыслей Гиппократа и изречений великих философов и поэтов. В сборнике представлено около 3000 латинских крылатых выражений, пословиц и афоризмов с их русским переводом, предназначенных как для студентов, интернов, ординаторов, аспирантов медицинских вузов, так и для широкого круга читателей, интересующихся классическим наследнием Древней Греции и Рима. Цель издания – повышение культурного уровня будущих специалистов-медиков.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
13 July 2018
Date written:
2011
Size:
127 pp.
ISBN:
978-5-87317-730-1
Total size:
0 MB
Total number of pages:
127
Page size:
210 x 297 мм
Editor:
Валентина Федоровна Новодранова
Copyright:
Товарищество научных изданий КМК
Крылатая латынь. Сборник афоризмов by З. Рыжкина—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

People who read this book also read

Отзывы 1

Сначала популярные
Ксения Кадочникова

Мне эту книжку посоветовали для занятий каллиграфией - удобно отрабатывать латиницу и кириллицу одновременно. Сначала растерялась даже - сплошная медицина, а оглавление в конце обнаружилось. Где-то с середины начинаются реальные "крылатые выражения", но в медицинской части тоже попадаются интересные перлы. Копипейст, кстати, не работает - книга защищена от копирования.

Оставьте отзыв