Предпринимательские риски в условиях цифровизации экономики на примере России

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Цифровые трансформации в предпринимательстве все больше и больше набирают обороты. Философия предпринимательства определяет то, как мы воспринимаем цифровизацию: или как технологии, или как новую модель ведения бизнеса. От этого зависят глобальные стратегии развития бизнеса. В качестве дискуссионного вопроса в рамках данного исследования предлагается обсуждение не только возможностей, но и рисков и угроз цифровизации, с перспективами нейтрализации последних. Исследование авторов направлено на выявление способностей начинающих и будущих предпринимателей к трансформации предпринимательского мышления, аргументов, отражающих позитивное и критическое отношение к трансформации бизнеса.

Результаты исследования показывают, что будущие специалисты готовы трансформироваться и подстраиваться под цифровой прогресс. Однако имеются факторы, которые требуют внесения изменений в цифровизацию (высокие затраты на роботизацию, подмена истинной цифровизации ложной, кибермошенничество, отсутствие цифровой культуры и др.).

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
02 June 2020
Date written:
2020
Size:
10 pp.
Total size:
0 MB
Total number of pages:
10
Page size:
180 x 255 мм
Copyright:
Синергия
Предпринимательские риски в условиях цифровизации экономики на примере России by А. Б. Ильин—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.
Book is part of series
«Современная конкуренция. Научные статьи»
Факторы, влияющие на конкурентоспособность образовательной организации
Качество образования как фактор конкурентоспособности вуза
Конкурентные преимущества как элемент стратегии образовательной организации (на основе методологии В. Л. Квинта)
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв