Лингвориторическое образование как инновационная педагогическая система. Принципы проектирования и опыт реализации

Text
Read preview
Mark as finished
How to read the book after purchase
  • Read only on LitRes Read
Book description

Представлены социокультурные и научно-междисциплинарные предпосылки, теоретико-методологические основы лингвориторического образования как инновационной педагогической системы. Стратегической целью выступает становление обучающегося как сильной языковой личности демократического типа на базе скоординированного межпредметного формирования готовности к самопроектированию в аспекте речемыслительной культуры. На основе реализации обоснованных автором принципов проектирования образовательной системы представлены проектная разработка и опыт апробации непрерывной лингвориторической подготовки от «0-й» ступени до поствузовской. В Приложения включены методические разработки.

Адресовано вузовским преподавателям и студентам педагогических и филологических специальностей и направлений, учителям, научным работникам в области образования.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
17 April 2015
Date written:
2015
Size:
440 pp. 35 illustrations
ISBN:
978-5-9765-0823-1
Copyright:
ФЛИНТА
Table of contents
Лингвориторическое образование как инновационная педагогическая система. Принципы проектирования и опыт реализации — read a free preview online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв