Slavia Cyrillomethidiana: Источниковедение истории и культуры южных славян и Древней Руси. Межславянские культурные связи эпохи средневековья

PDF
Mark as finished
How to read the book after purchase
Book description

Книга представляет собой сборник статей по истории средневековой культуры православных славянских стран, связанных общностью книжно-письменной традиции, восходящей к эпохе Кирилла и Мефодия. В работах, входящих в сборник, на большом фактическом материале (во многом представляющем результаты собственных разысканий автора) рассматривается судьба кирилло-мефодиевского наследия в разных странах и регионах славянского мира с X по XVI в., ее общие черты, специфика и закономерности трансформации. Особое внимание уделено в книге межславянским культурным связям, их причинам, ходу и механизмам осуществления в периоды сближения национально-региональных традиций на рубеже XII—XIII («первое восточнославянское влияние») и в XIV—XV вв. («второе южнославянское влияние»).

Книга представляет интерес для широкого круга историков, лингвистов, литературоведов и богословов.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
09 February 2014
Date written:
2010
Size:
488 pp.
ISBN:
978-5-9551-0450-8
Total size:
4 MB
Total number of pages:
488
Page size:
140 x 210 мм
Copyright:
Языки Славянской Культуры
Slavia Cyrillomethidiana: Источниковедение истории и культуры южных славян и Древней Руси. Межславянские культурные связи эпохи средневековья by А. А. Турилов—download pdf or read online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв