Read only on Litres

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

Основной контент книги Диалектический способ мышления и его формирование в образовательном процессе. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.
Text PDF

Volume 191 pages

2025 year

0+

Диалектический способ мышления и его формирование в образовательном процессе. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.

Read only on Litres

The book cannot be downloaded as a file, but can be read in our app or online on the website.

$12.74

About the book

Содержание монографии представляет собой опыт работы автора, основанный на теории и технологии Способа диалектического обучения (СДО), запатентованного в Международном центре педагогического изобретательства (Патентное свидетельство № 126 от 29 марта

1996 года).

Содержится критический анализ основных тенденций в образовании, включая компетентностный подход, раннюю специализацию школьников, проблему способностей и пр.

В качестве инструментария, способного достигать выдвигаемые обществом цели образования предлагается диалектический способ мышления, в котором естественным образом заложен потенциал формирования творческого, критического, системного мышления – качества,

остро необходимые в современном мире.

Содержание монографии отражает теоретико-методологические основы Способа диалектического обучения, а также его технологические "стержни" и дидактические приёмы, по форме представляет собой сборник статей автора и краткое содержание монографии, с которой

и начинается данный научный труд.

Обширный список литературных источников свидетельствует о всестороннем, системном подходе автора к исследуемым вопросам, поскольку диалектика – это наука о всеобщей связи.

Предстоящий к прочтению научный труд представляет способ преобразования сознания через овладение инструментарием познавательной деятельности.

Genres and tags

Log in, to rate the book and leave a review
Book Альбины Анатольевны Поляруш «Диалектический способ мышления и его формирование в образовательном процессе. (Аспирантура, Бакалавриат, Магистратура). Монография.» — read online on the website. Leave comments and reviews, vote for your favorites.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
07 July 2024
Writing date:
2025
Volume:
191 p.
ISBN:
9785466077681
Total size:
4.4 МБ
Total number of pages:
191
Copyright holder:
КноРус
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 198 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,1 на основе 1039 оценок
18+
Text
Средний рейтинг 4,6 на основе 555 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 5242 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,6 на основе 1077 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,1 на основе 92 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 7182 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1076 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,7 на основе 1855 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 327 оценок