Free

Какими стали люди в 2020-м: новые привычки и отношение к жизни

Podcast
iOSAndroidWindows Phone
Where should the link to the app be sent?
Do not close this window until you have entered the code on your mobile device
RetryLink sent
Mark as listened

Совместный проект Лайфхакера и Яндекс Go, подкаст «Подорожник» начинает третий сезон, который называется «Едем дальше». В нём мы расскажем о новых правилах жизни, обсудим, как изменились города в 2020 году, как теперь в них жить, где гулять и как передвигаться по улицам. Обсуждать эти темы будут ведущая подкаста Ирина Рогава и историк, урбанист и блогера Павел Гнилорыбов.

В первом выпуске мы говорили об изменениях, которые произошли в городах за 2020 год. В этом эпизоде расскажем о переменах в стиле жизни самих людей: узнаем, что происходило и происходит со всеми нами.

01:20 – какие новые привычки появились у жителей городов. Ведущие обсуждают, как ношение масок, социальная дистанция и использование санитайзера стали обыденностью. Паша рассказывает интересный факт: маска стала не просто способом защиты, но и самовыражения.

06:14 – про изменения в привычках потребления. Ребята обсуждают, правда ли, что походы в магазины остались в прошлом и все перешли исключительно на доставку. Ира поддерживает эту мысль, а вот у Паши другое мнение.

08:06 – про новые приобретённые привычки. Паша рассказывает, как за время пандемии перешёл на здоровое питание, стал внимательнее относиться к близким и завёл огородик на подоконнике.

09:32 – про изменения в ритме жизни. Ребята рассуждают, как удалённая работа повлияла на жизнь. Стало ли больше времени? Насколько замедлился темп жизни?

13:07 – про социальное взаимодействие. Ведущие рассказывают, как люди переживали локдаун: кто-то был рад уйти в себя и остаться без общения, кто-то открыл Zoom-вечеринки, а кто-то вовсю пользовался онлайн-контентом.

17:00 – как возросла социальная ответственность у людей. Паша приводит яркие примеры про работу волонтёров во время пандемии, домовые чаты, участники которых делились едой и приглашали друг друга на квартирники, а также про активистов, которые стали заботиться об окружающей среде.

22:42 – про укрепление семейных отношений. Ведущие рассказывают, как за время пандемии изменилось отношение к близким людям. Мы стали чаще звонить им, заботиться об их здоровье, стараться больше проводить вместе времени.

27:07 – про портрет горожанина 2020 года.

Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
24 March 2021
Date written:
25 October 2020
Duration:
29 min. 18 sec.
Publisher:
Буферная бухта
Copyright:
ООО «Буферная бухта»
What is podcast?
Какими стали люди в 2020-м: новые привычки и отношение к жизни by Авторский коллектив «Буферная бухта»—buy online. Leave comments and reviews, vote for your favorite.

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв