Основной контент книги До кислотных дач

Book duration 7 h. 47 min.

2025 year

16+

До кислотных дач

Мистическая история в сеттинге девяностых
Audio
synced with text
2,9
9 ratings
$6.73

About the book

Марк и представить не мог, что, арендовав советскую дачу, пробудит дремлющего монстра. По пятницам Дача – сама – устраивает рейвы: гости в выцветших спортивных костюмах танцуют под музыку, которой нет. Кто из них останется и уйдет – решает Дача. Сможет ли Марк разгадать ее мрачные тайны?

В старом доме, из которого нет выхода, оживают страхи, стираются границы реальности, а время перестает существовать. Да и сам дом оказывается живым: выбирает и гостей, и хозяев. Каждую пятницу Дача открывает свои двери для всех желающих, устраивая рейв. Люди без настоящего, прошлого и будущего отдают себя в ритуальных танцах, даже не подозревая об опасности, которая таится в этих стенах. Когда Дача потребует новую жертву, Марку придется выбрать – разорвать зловещий круг или стать частью обезумевшей толпы.

Призраки, тайны, сложный выбор – в этой истории есть всё. Здесь мистика переплетается с реальностью так, что сложно отличить одно от другого, а в знакомых с детства местах скрывается необъяснимое. Атмосферная обложка от палерни. Добро пожаловать на рейв!

Для кого эта книга

Для любителей мистических историй и городского фэнтези (особенно в постсоветском антураже).

Для читателей фолк-хорроров и славянского фольклора.

Для фанатов кинг, где город или дом становятся отдельными персонажами.

Для тех, кто хочет окунуться в ностальгию по 90-м и нулевым.

Other versions of the book

1 book from $5.51
Audio
Средний рейтинг 4 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 0 на основе 0 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,5 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 3,8 на основе 4 оценок
Audio
Средний рейтинг 5 на основе 1 оценок
Audio
Средний рейтинг 3 на основе 2 оценок
Audio
Средний рейтинг 2,9 на основе 9 оценок
See all reviews

Я осилила 30% книги. Две звезды ставлю только за то, что сама книга не плоха, язык автора вполне приятен. Иначе влепила бы одну. Потому что когда ты заказываешь стейк, ты ожидаешь получить стейк, а не пирог с капустой.

Ждете описаний безумных мистических "рейвов" на Даче? Их нет.

Ждёте ужаса, ощущения нагнетания атмосферы, напряжения? Их нет.

Ждете обещанный колорит пост-совка? Его нет.

А что же здесь есть? А есть, ребята, бесконечные пространные рассуждения и нытье одного живого и нескольких мертвых нитакусиков. Дача, как "персонаж" (что заявлено в аннотации) здесь не присутствует - герои вечно говорят, что Дача чего-то хочет, кого-то выбирает и хочет смерти главному герою, но описаний действий Дачи нет. С чего ГГ решил, что она хочет его убить, тоже не ясно. За 30% книги он говорит об этом раз 10, но ни одной попытки убийства так и не происходит. Разговоры героев - это отдельная песня. Во-первых, по сюжету все герои - взрослые мужчины, но общаются и ведут себя они как подростки. Читали "Дом, в котором"? Вот тут примерно такие же разглагольствования. И в этом не было бы ничего плохого, если бы не тот факт, что к хоррору эти бесконечные страдашки не имеют никакого отношения, хоть 10 раз герои мертвые.

Где персонаж-дом, где загадки, где попытки героя понять, что происходит, где ужасы, где обещанные дикие рейвы (упоминание типа "толпа людей пришла, мне дали бутылку пива и забыли обо мне, и я пошел ныть Рыжему" не в счет)?

Обман. Это не хоррор. Это "Дом, в котором", где сократили количество персонажей, ограничили местность до чуть ли не пары комнат (даже не всей дачи!!) и убрали жестокость и вещества.

Log in, to rate the book and leave a review
До кислотных дач audiobook by Яшмы Вернера – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
28 July 2025
Writing date:
2025
Duration:
7 h. 47 min. 48 sec.
ISBN:
9785002503711
Download format:
1x