Педагогическая публицистика

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Видео
Педагогическая публицистика. Корчак Януш. Аудиокнига. Читает Пётр Энтис
Book description

Аудиостудия «АРДИС» представляет аудиокнигу «Педагогическая публицистика» выдающегося польского педагога Януша Корчака.

В своих литературных произведениях Корчак рассматривал наиболее общие вопросы воспитания и обращался к широкому кругу людей, интересующихся воспитательной проблематикой. Он достиг большой известности не только как писатель, но и как выдающийся знаток психики ребенка, педагог-новатор, общественный деятель.

Его педагогическое наследие и сегодня чрезвычайно актуально. Об этом мы не должны забывать в поисках новых путей в педагогике и новых решений, соответствующих нашему времени.

 Содержание:

Теория и практика

Воспитание воспитателя ребенком

Воришка

Открытое окно

Каста авторитетов

Чувство

Замечания о разных типах детей

Эпидемии проступков

Честолюбивый воспитатель

Преступное наказание

Расположение и неприязнь

Дважды два – четыре

Есть школа!

Современная школа

 Копирайт

© Сенкевич К.Э., наследники

© & (Р) АРДИС® / Art Dictation Studio


Detailed info
Age restriction:
0+
Date added to LitRes:
28 January 2020
Date written:
2020
Duration:
2 hrs. 49 min. 52 sec.
Translator:
Кинга Сенкевич
Narrator:
Пётр Энтис
Copyright:
АРДИС
Педагогическая публицистика by Janusz Korczak — download audio book in mp3 or listen online for free.

People who listen to this book also listen to

Отзывы 7

Сначала популярные
Елена Гатаулина

Мне очень понравилась эта книга. Буду переслушивать ещё и ещё. Для меня Януш Корчак – один из самых значимых людей, читая и слушая которого понимаешь, что жить по-человечески, по Божьему возможно. С трепетом и любовью отношусь к его мыслям и к его личности.

Лолита Гайсина

Темы которые поднимает Януш Корчак сегодня своей актуальности не потеряли, а даже приобрели. Я искренне советую каждому родителю настоящему и будущему прочитать и проникнуться идеями этой и других книг Корчака и не важно сколько лет вашим детям, особенно если вы переживаете кризис.

Константин Сараев

Лолита Карташева-Гайсина, к сожалению сняли с продажи серию "Сделать счастливыми наших детей" от Clever. Одна из его последователей - Юлия Гиппенрейтер её сборники "Самая важная книга для родителей" и "Главная книга вопросов и ответов про вашего ребенка".

Елена Кочегарова

книга очень понравилась, будет полезна и профессиональному психологу, педагогу и родителю. чтец приятный, рекомендую к прослушиванию книгу. вот

Петр Энтис

Елена Кочегарова, спасибо Вам!

Ольга Барсукова

Януш Корчак – опытный и любящий педагог. Он на практике убедился в том, что почти многим детям нужно правильное и заботливое «лечение» от "болезней «грехов»: воровства, бунта, насилия. Он рассматривает все варианты воздействия на детей: наставительные беседы, раз'яснения, порку, изоляцию, в крайнем случае, помещение в исправительное учреждение. Мы это знаем, проходили. Корчак призывает к состраданию, к сочувствию, мудрому воздействию. Есть лучший способ, который поможет ребенку – научить его просить помощи у Помощника и Спасителя Иисуса Христа. Одно покаяние делает из преступника – любящего и мирного человека – так велика сила воздействия Божьей любви. Это процесс, но он возможен при обрашению к Богу. И этому тоже надо учить и детей и взрослых.

Константин Сараев

Ольга Барсукова, моя бабушка постоянно говорила маме: "Хорошо, что не под попами живём" - в учителя жизни идёт много догматиков и садистов, как и в школы. Стоит прочесть в конце "Родителям: как быть ребенком" про Саммерхилл, "Объясняя религию" Буайе и "О непослушании и другие эссе" Фромм.

ирина воробьева

Думаю, что Януш Корчак был очень прогрессивен в свое время и его некоторые утверждения не потеряли своей актуальности и сегодня. Пересматривая его взгляды и перечитывая его мнения, трудно не согласиться, что он во многом все-таки прав. Педагогика в его изложении очень жизненна.

Оставьте отзыв