Book duration 10 h. 34 min.
2024 year
Иван Царевич и серый морг
About the book
Иногда даже мёртвые говорят. И их слышит студент-медик Иван Царёв, устроившись работать в морг в начале двухтысячных. Из-за этого парень неожиданно сталкивается с криминальной стороной жизни Ярославля, где, кажется, девяностые не успели закончиться вовремя.
Он пытается использовать свой дар для участия в проекте профайлеров в университете и ввязывается в расследование вместе с другом Сусликом и новой знакомой Еленой. Все следы ведут их к заброшенной деревне в лесу.
Там орудует кто-то опасный, прикрывающийся «сектой». Чтобы остаться в живых, Ивану нужно вычислить преступника первым.
Этот детектив именно с триллерной составляющей, здесь нет юмора, как в других книгах автора. Но мне именно он больше всего понравился и атмосферой, и ностльгиейпо 90-м. Очень сочувствовала главному герою, который немало пережил к своему бному возрасту. И который оказывается в чем-то похожим на героя Брата-2, который делает добро вопреки всему. Мистическая составляющая мне менее интересна, но она тут тоже есть и будоражит.
Динамичная, полная неожиданных поворотов, погонь и других ярких приключений закрученная детективная история. Страшные бандиты, говорящие мертвецы, тайны прошлого, продуманный злодей, любовь, дружба и, конечно, много юмора –– все как мы любим. Ни одной страницы скучать не довелось, настолько увлекает сюжет. Актер озвучил - красавчик, все как надо! Рекомендую)
Чтец и автор умело создают атмосферу напряжения и загадочности, делая каждого персонажа живым и запоминающимся. Кажется, голос тут идеально вписался в сюжет. Конечно, в конце есть некая недосказанность, не все линии закрыты, так что думаю будет вторая часть
Мне нравятся такие истории! Детектив с элементами мистики, дополнительный интерес придает необычная способность Ивана. Даже в какие-то моменты хотелось, чтобы он пользовался этой способностью почаще. Сюжет динамичен и до последнего держит в напряжении, реально переживаешь за героев. И есть от чего. Отличный слог, слушается на одном дыхании. Прекрасный кинематографичный роман. Рекомендую!
я оооочень хотела прочитать эту книгу, и вот.
Ну... я больше ждала мистики, всё таки такой дар у главного героя... а фактически, этот дар так - фон.
по ощущениям как будто прочитала детский детектив
Reviews, 8 reviews8