Top seller

Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления
Text
Искусство управленческой борьбы
E-book
$ 10,78
Details
Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления
Audio
Искусство управленческой борьбы (аудиосеминар)
Audiobook
Is reading Vladimir Tarasov
$ 21,57
Details
Book description

Технологии перехвата и удержания управления.

Каждый из нас ежедневно оказывается вовлеченным в разнообразные ситуации, связанные с борьбой за право контролировать происходящее и управлять обстоятельствами. Мы должны преодолевать сознательное или непреднамеренное сопротивление окружающих, исполнять взятые на себя обязательства, отстаивать свои интересы и убеждения.

Каждый из нас управляет миром, хотя, может быть, делает это плохо: камень на дороге управляет повозкой; ребенок, еще не умея говорить, уже управляет родителями; собака управляет хозяином, а кошка – собакой. Все управляю всеми. Не стыдно управлять миром, стыдно делать это плохо. Управлять можно всем и всеми, в любой ситуации и из любой точки, – надо лишь знать, как это делать.

Эта книга, ставшая классикой деловой литературы, предлагает читателю эффективную систему управленческих навыков, своеобразную «философию жизни», соединяющую мудрость древних традиций с последними достижениями психологии и менеджмента.

В какие бы обстоятельства ни поставила вас жизнь, эта книга научит вас достойно выходить из любой конфликтной ситуации, которыми так богата жизнь каждого активного человека.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
04 October 2019
Date written:
1998
Duration:
11 hrs. 22 min. 07 sec.
Narrator:
Алексей Ильин
Copyright:
Добрая книга
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Искусство управленческой борьбы. Технологии перехвата и удержания управления by Vladimir Tarasov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Искусство управленческой борьбы
E-book
$ 10,78

Отзывы 5

Сначала популярные
ТИА

Очень хорошая книга: читала несколько лет назад в бумажном варианте. Мудрость и хитрость, интересные исторические факты, притчи. Есть о чем подумать. Приятно, что она вышла в аудиоформате.

Дедерик

Книга, до которой нужно дорасти. Начинал читать раза три, бросал с мыслью «боже, что за вздор?». На четвертый заход начал понимать, о чем пишет Тарасов, и удивился, насколько он глубок и необходим руководителю. Автор учит политике внутри компании, а ведь книг об этом практически нет, тогда как политическое искусство существенно отличается от традиционного менеджмента. Руководители обычно действуют по наитию, в то время, как Тарасов предлагает вполне логичную и стройную систему, адаптируя к корпоративной жизни идеи Сунь-Цзы и Макиавелли. Таким образом, это одна из самых полезных для руководителя книг.

Evgenii Vysotskii

Одна из самых важных книг для познания некоторых человеческих намерений. Помогает открыть глаза и понимать чем руководствуются люди вашего окружения.

Игорь Дацун

Отличная книга-курс! Охватывает важные моменты и из других работ автора. Подходит не только руководителям, но и в целом для жизненных ситуаций. Заставляет смотреть на различные ситуации с разных сторон и поворачивать ход событий в свою сторону. Однозначно в коллекцию!

Jevgenijs Samohvalovs

Очень глубокая книга уровни которой удаеться познать далеко не с первого раза. Читаю сейчас бумажную версию и слушаю аудио параллельно. По мне это лучший способ так сказать «въехать»


Книга подойдет всем кто интеоесуеться межличностными отношениями и хочет понимать мир лучше чем это делает сейчас.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 19

Зачем топтаться на перекрестке, если дороги все равно расходятся! Вовремя раздружиться более важно, чем вовремя подружиться.

+74kartamirasp_LiveLib

Жизнь устроена так: посмотри, куда бежит толпа, и беги в другую сторону - иначе получишь то же, что и толпа.

+58alexn_LiveLib

Не пытайтесь продавить человека сквозь стену в его сознании, лучше поменяйте ему картину мира.

+41alexn_LiveLib

Чем тоньше шутка, тем более сложную и целостную картину мира она предполагает у слушателя. Но чем сложнее и целостнее картина мира, тем замедленнее реакция на шутку.

+23kartamirasp_LiveLib

Наиболее тонко чувство юмора развито у того, кто имеет не просто соответствующую картину мира, но и постоянную привычку ее корректировать и перестраивать, а значит, свободно и с большей скоростью в ней ориентироваться. И наоборот: чем человек догматичней и самодовольней, тем у него сложнее обстоит дело с чувством юмора.

+20kartamirasp_LiveLib
5 more quotes