Быть психиатром. Дневник работы в клинике

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Быть психиатром. Дневник работы в клинике
Text
Быть психиатром. Дневник работы в клинике
E-book
$ 4,12
Details
Book description

Бехтерев Владимир Михайлович – российский невролог, психиатр и психолог, основатель научной школы, автор фундаментальных трудов по анатомии, физиологии и патологии нервной системы, родоначальник социальной психологии в России и создатель первого Психоневрологического института в России. О своем многолетнем опыте работы в клинике для душевнобольных, о ярких и интересных пациентах и не менее ярких проявлениях болезни рассказывает он на страницах этой книги.


В формате PDF A4 сохранен издательский макет книги.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
02 June 2023
Date written:
1900-1926
Duration:
16 hrs. 08 min. 49 sec.
Narrator:
John Aston
Copyright:
ЛитРес: чтец, Алисторус, John Aston
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Быть психиатром. Дневник работы в клинике by Владимир Бехтерев — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Быть психиатром. Дневник работы в клинике
E-book
$ 4,12

Отзывы 1

Сначала популярные
Расима Рысь

Книга крайне интересна с точки зрения клинической практики конца 19в, исследований проводимых в то время, истории медицины. Очень интересны приведенные клинические случаи, думаю неврологам будет познавательно с точки зрения диагностики поражений ЦНС и ПНС по сравнению с современными. Даже мне, человеку крайне далёкому от неврологии по причине иной и довольно узкой специальности, было интересно и простимулировало освежить в памяти анатомию, физиологию и общую патологию нервной системы.

Но слушать это невозможно, это пытка! Ну если ты взялся озвучивать столь специфичную литературу, то хоть потрудись погуглить термины, которые читаешь. А лучше вообще не берись, ибо на латыни читать не умеешь, а ее тут чуть не 1/6 книги. Ударения в терминах – тоже тот ещё кошмар, при том, что все они гуглятся за 30 сек. Фамилии врачей и исследователей перевраны, куча оговорок. Домучилась до тетануса и ушла читать глазками ♀

Оставьте отзыв