Reviews of the audiobook «Орландо», 3 reviews

Интересный подход к известному сюжету. Хорошая озвучка. Есть интрига. Рекомендую к прослушиванию. Любителей детективов не заинтересует.

И снова впечатления неоднозначные.

До этого читала у Вулф "На маяк". Поняла, что она довольно сильный автор, но "любви с первого взгляда" не случилось. Прошло время, захотелось к ней вернуться. Кстати, лет 10 назад я смотрела фильм "Орландо" с Тильдой Суинтон в главной роли. Фильм понравился. Хоть сюжет и не поддаётся логике, как и в первоисточнике. А вот книга понравилась местами: первая половина даже очень, вторая, изобилующая феминистическими идеями, - нет. Вероятно, в начале 20 века это было ново и сенсационно, но теперь уже навязло в зубах. Впрочем, роман хороший, полный красивых образов с крайне необычным сюжетом (спойлерить не стану). Прекрасно представлена Англия 17-18 веков. Буду продолжать знакомство с автором.

тем, кто больше не в силах продираться сквозь джойсовского «Улисса» рекомендую это, результат будет много лучше. главное перетерпите первые страницы (автор этих правдивейших строк бросал прослушивание и чтение дважды, и мне не стыдно в этом признаться).

Log in, to rate the book and leave a review
$3.05
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
08 July 2024
Translation date:
2010
Writing date:
1928
Duration:
9 h. 26 min. 55 sec.
ISBN:
978-5-17-133579-3
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Text
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings
Text
Average rating 0 based on 0 ratings