Универсальная структура коуч-сессии

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Универсальная структура коуч-сессии
Text
Универсальная структура коуч-сессии
E-book
$ 1,93
Synchronized with audio
Details
Book description

Автор помогает молодым коучам осваивать проведение эффективных для клиента сессий легко, в «потоке». В данной книге она подробно рассматривает структуру коуч-сессии, приводит варианты вопросов для каждого этапа и примеры их использования. Благодаря этой структуре вы научитесь помогать клиенту формулировать эффективный и реалистичный запрос на сессию, научитесь держать фокус на цели клиента и не дать ему уйти в сторону, а также показать клиенту значимость сессии и вашей работы как коуча. Вы почувствуете себя уверенно и будете ждать новых сессий с предвкушением!

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
12 June 2022
Duration:
1 hrs. 29 min. 21 sec.
Narrator:
Илья Дементьев
Copyright:
ЛитРес: чтец, Чтец, Автор
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Универсальная структура коуч-сессии by Виктория Зайцева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Универсальная структура коуч-сессии
E-book
$ 1,93

Отзывы 10

Сначала популярные
calca09

Для меня это вторая книга данного автора, помогает хорошо освежить в памяти базу, "разложить все по полочкам". Очень понравилось, что автор приводит конкретные модификации удачных и неудачных вопросов и объясняет, почему одна формулировка эффективнее другой. Найден баланс между теорией и практикой, объяснениями и конкретными примерами. Спасибо! Единственное, что могло бы сделать книгу еще лучше - приложение чек-листа из последней главы в печатном виде в качестве доп. материала. Постараюсь связаться с автором и получить его, т.к. он кажется очень полезным.

Патрик

calca09, согласен! Я тоже связался с автором. Она проводит онлайн сессии по коучингу.

Ekaterina Sokolova

Понравились и структура, и содержение книги, но в особенности то, что автор рассказывает о том, как избежать частых ошибок в работе, все кратко, но по существу! Однозначно рекомендую для таких же начинающих, как я!

Ханс

Мне тоже, как новичку, очень полезно оказалось. И я тоже оценил инфо о том, как избегать ошибок.

Yana Ostroumova

Отличный структурированный материал с советами автора, идеально на старте освоения профессии, приведены примеры из практики, что позволяет лучше представить и запомнить формат применения инструментов, рекомендую.

boyarskayaos2018

Отличная книга, советую к прочтению для начинающих коучей. Многие моменты прояснились, получила из книги то, что не хватило на обучении на коуча, полностью теперь есть структура сессии, важных частей ее. Отдельное спасибо за банк вопросов, за примеры из сессий, очень для меня продуктивно и продвигает меня в развитие, как коуча. Книга по сути, без лишней воды, очень лаконично выстроена и было приятно слушать голос на аудио. Благодарю за пользу, за опыт, спасибо что делитесь, это ЦЕННО!

Yulia Skrebtsova

всё чётко, без воды. только практические инструменты для начинающего коуча. объективные критерии оценки своей работы и работы клиента.

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 13

Банк вопросов: Ради какой большей цели вы хотите этого достичь? Что вы хотели бы получить, приняв это решение? Если прислушаться к себе – для чего вам это нужно? Что важного изменится в вашей жизни, когда вы это получите?

+11zaytseva

Алгоритм начала сессии: Шаг 1 Выявление «общей проблематики» (Темы) Шаг 2 Формулирование Цели 1 на сессию (возможно мнимый запрос) Шаг 3 Выявление Долгосрочной цели клиента Шаг 4 Формулирование Цели 2 на сессию (истинный запрос) Шаг 5 Проверка и уточнение Цели 2 Шаг 6 Формулирование критериев достижения на конец сессии Цели 2 Длительность этапа (всех 6 шагов суммарно) – около 15 минут.

+4

Значит, нам нужно обсудить с ним и критерии достижения им результата, иначе может оказаться, что вы всю сессию куда-то шли, а пришли не туда, а вы, как коуч, об этом и не подозревали, так как не знали, по каким меткам клиент будет оценивать свой результат.

+4

Кроме того, нам нужно с ним договориться – а как он поймет, что в конце сессии он свой запрос успешно решил?

+4

задать себе правильный вопрос или понять, что нужно искать – это и есть половина пути. И вот до начала работы с инструментом вам нужно организовать разговор с клиентом так, чтобы он эффективно и достаточно быстро прошел эту половину пути.

+4
5 more quotes