Человек, который смеется

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Человек, который смеется
Text
Человек, который смеется
E-book
$ 3,04
Details
Text
Человек, который смеется
E-book
$ 3,37
Details
Человек, который смеется
Audio
Человек, который смеется
Audiobook
Is reading Актерский коллектив
$ 1,08
Details
Audio
Человек, который смеется
Audiobook
Is reading Олег Жуков
$ 1,41
Details
Audio
Человек, который смеется (сокращенный пересказ)
Audiobook
Is reading Владимир Стукалов
$ 1,74
Details
Audio
Человек, который смеется
Audiobook
Is reading Алексей Борзунов
$ 2,76
Details
Book description

"Школьная библиотека" предлагает вашему вниманию роман «Человек, который смеется». Этот роман принадлежит к числу наиболее известных произведений Гюго. Развитие событий, драматичное и динамичное, неожиданные перемены в судьбах героев, то сулящие счастье, то, повергающие в отчаяние, увлекают вас в мир необыкновенных приключений. А авторские отступления, содержащие рассуждения исторического, философского и общекультурного характера, позволяют вам лучше узнать о жизни людей того времени. Романтические описания природы и лирические переживания героев соседствуют с резкими сатирическими выпадами в адрес аристократии, обличением монархического строя и несправедливости общества. Этот роман – своего рода «поэма в прозе», и не зря его причисляют к шедеврам великого писателя – Виктора Гюго.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
06 January 2009
Date written:
1869
Duration:
26 hrs. 21 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-17-113775-5
Narrator:
Владимир Маслаков
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Человек, который смеется by Victor Marie Hugo — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Человек, который смеется
E-book
от $ 3,04

Отзывы 9

Сначала популярные
Денис

Гениальный перевод! Гениальное произведение! Переслушивал раз пятнадцать. Очень сложная вещь, но перечитывая ее и переслушивая, находишь что-то новое, черпаешь историю из колодца гения писателя. Эту вещь стоит не только читать, но и цитировать! «В Англии все величественно, даже дурное… даже аристократия…»

Ольга К.

Отличная озвучка. Огромное спасибо за труд В. Маслакову. Идеальный голос для этого произведения. Очень понравилась аудиокнига именно в этом исполнении. Бессмертное произведение. Своеобразный язык. Погружение в прошлое, как путешествие на машине времени. После этой книги нужно время на послевкусие, следующую книгу сразу нельзя начинать.

ppeskova

Это классика

Слушать , а равно как и читать , тяжело. Но это нужно!! В ней такой язык , который вы уже не встретите в современных книгах, а тем более в обыденной жизни. Рассуждения порой очень нудные , но они правильные и все в них логически выверено. Мы отвыкли читать такие сложные книги. И если вам тяжело читать , послушайте аудиокнигу. В детстве я смотрела сериал по этой книги, было страшно и жутко . Но после прочтения или прослушивания, вы поймете , что концовка фильма не такая......

Марина Кузнецова

Потрясающая книга! Потрясающий чтец! В самом начале слушать было тяжеловато и немного непонятно. Но, в целом книга супер, я плакала…

zavyalova_dv

Гюго через чур много занимается описанием всего, однако в этом и есть прелесть классики! Озвучка шикарна, Владимиру Маслакову спасибо, большое удовольствие слушать такое профессиональное прочтение. Мне очень зашло. Это было бесподобно. Волк – моя любовь.

Оставьте отзыв

Quotes 1485

Мы рождаемся с криком, умираем со стоном. Остаётся только жить со смехом.

+753LoraG_LiveLib

... рай богатых создан из ада бедных...

+429Darolga_LiveLib

Судьба никогда не отворяет одной двери, не захлопнув прежде другой.

+345nicka_LiveLib

Разве на свете мало слепых? Нет. Все мы слепы, каждый по-своему. Слеп скупец: он видит золото, но не видит богатства. Слеп расточитель: он видит начало, но не видит конца. Слепа кокетка: она не видит своих морщин. Слеп ученый: он не видит своего невежества. Слеп честный человек, ибо не видит плута, слеп и плут, ибо не видит бога. А бог тоже слеп - в день сотворения мира он не увидел, как в его творение затесался дьявол. Да ведь и я слеп: говорю с вами и не замечаю, что вы глухи.

+262nicka_LiveLib

В жизни каждого человека бывают минуты, когда для него как будто бы рушится мир. Это называется отчаянием. Душа в этот час полна падающих звезд.

+226lilu_star_LiveLib
5 more quotes