Generation «П» (Поколение «Пи»)

Audio
41
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Generation «П» (Поколение «Пи»)
Text
Generation «П»
E-book
$ 1,85
Synchronized with audio
Details
Generation «П» (Поколение «Пи»)
Audio
Generation П
Audiobook
Is reading Александр Клюквин
$ 3,93
Details
Book description

Поколение "П" – поколение нынешних 30-40-летних, чье счастливое детство и юность прошли в доброе советское время, с мечтами и идеалами гарантированного социалистического будущего, где главной детской радостью была теплая пепси-кола на залитом солнцем пляже. Беспечное и обманутое поколение. Разбитые мечты и необходимость приспосабливаться к калейдоскопически меняющейся жизни. Этот роман о тех, кто смог, кто выплыл, кто приспособился, и кто сам стал диктовать новый стиль жизни – каждый день, с экрана телевизора, со страниц глянцевых журналов…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
17 February 2009
Duration:
9 hrs. 59 min. 51 sec.
Narrator:
Андрей Курилов
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Generation «П» (Поколение «Пи») by Victor Pelevin — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Generation «П»
E-book
$ 1,85

Отзывы 41

Сначала популярные
Игорь Музыка

читает смешно, но музыка колбасит без остановки. трудно идет – устаешь быстро.

alex

Игорь Музыка музыка пиздец мешает

Игорь Гелла

Сама по себе книга великолепна. Но эта аудиоверсия полная халтура. Фоновая музыка, которая вообще-то вполне уместна, записана с такой громкостью, что текст не всегда удается расслышать. Кроме того от этой громкой музыки и от того, что постоянно напрягаешь слух, чтобы разобрать слова, быстро устаешь. Артист, читающий текст делает это здорово динамично, с правильными интонациями и акцентами. Но неужели было трудно перезаписать места, где он ошибался или запинался, а таких мест довольно много? В общем отличная книга и хорошее исполнение, которые звукорежисер превратил в брак.

yaeugb

Отличный роман, динамичное исполнение

Я знаю, многие критикуют музыкальное сопровождение в этом издании, но по мне оно так в самый раз – я просто уже не могу воспринимать именно это произведение без транса долбящего на заднем плане :) (недавно вышла новая версия в исполнении Клюквина – исполнение хорошее, но по мне – уже медленно). По-моему авторы озвучки уловили задор, динамизм и сюрреалистичность сюжета и вообще духа ранних 90-х. В конце концов многие герои (рекламщики) прибывают в состоянии измененного сознания большую долю времени, поэтому рэйв это как раз то что нужно чтобы отчасти это передать. Покрутите эквалайзер, уберите басы – тогда вообще будет хорошо. При переслушивании (когда сюжет уже знаком), музыка уже не мешает.

rdv.84

По книге – кратко: отличная, необычная, оставившая неизгладимые впечатления на всю жизнь.

В описании чтецом записан не тот человек! Ведь эта версия была создана в рамках проекта «Модель для сборки» в 1999 году (как и выпущен роман), а текст читает Влад Копп.

"Модель для сборки" – это целая вселенная – программа, выходившая на «электронных» радиостанциях в 90-е и 2000-е (а также немного на МузТВ), но также существующая и сейчас, хотя и в несколько другом формате. Программа выпускалась в живую, иногда в записи, но всегда чтец зачитывал всё с первого дубля, а ди-джеи, входившие в команду, играли свой сет прям там же, в студии. (Поэтому иногда и присутствует дисбаланс между речью и музыкой.) Читали в то время научную фантастику, мистику и др. необычные произведения.

Именно эта версия с такой музыкой усилила впечатления от прочитанной ранее с бумаги книги и заставила полюбить роман ещё сильнее. Очень был удивлён, наткнувшись на эту аудиозапись здесь, и немедленно внёс копеечку – так сказать, дань уважения!

chuenkods

Именно в этом исполнении с постоянной фоновой музыкой слушал ее лет 20 назад. На мой взгляд очень атмосферно. Купил именно за то что та самая. Слушайте фрагмент – по нему понятен стиль записи. Он немного необычен, но позволяет «улететь» в этот мир – просто надо расслабиться ;)

Оставьте отзыв

Quotes 383

Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях

+937shilikova_LiveLib

Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией.

+570nicka_LiveLib

Антирусский заговор, безусловно, существует – проблема только в том, что в нем участвует все взрослое население России.

+538AlexAfonin_LiveLib

Лет десять назад новая пара кроссовок, привезенная дальним родственником из-за бугра, становилась точкой отсчета нового периода в жизни — рисунок подошвы был подобием узора на ладони, по которому можно было предсказать будущее на год вперед. Счастье, которое можно было извлечь из такого приобретения, было безмерным. Теперь, чтобы заслужить право на такой же его объем, надо было покупать как минимум джип, а то и дом…Инфляция счастья.

+372dream_of_super-hero_LiveLib

Когда не думаешь, многое становится ясно.

+367nicka_LiveLib
5 more quotes