Основной контент книги Полночь в Малабар-хаусе

Book duration 12 h. 31 min.

2020 year

16+

Полночь в Малабар-хаусе

4,4
70 ratings
$4.90

About the book

Бомбей, 1950. Малабар-хаус – новый отдел уголовного розыска, предназначенный для ведения особо деликатных дел. Именно сюда приходит работать Персис Вадиа, первая женщина в полиции Бомбея. Персис опередила свое время – жаль только, что не все её коллеги готовы к переменам, и в процессе работы ей приходится противостоять глупости и косности окружающих.

Теперь перед Персис стоит непростая задача: во время костюмированного бала был жестоко убит крупный государственный деятель, сэр Джеймс Хэрриот. Хорошо, что на её стороне обаятельный криминалист из Лондона, и её отец, владелец старого книжного магазина. Но справится ли Персис?

© Эвербук

Other versions of the book

1 book from $4.90
See all reviews

Книга хороша: закрученная интрига, колоритное, но при этом не "лубочное" описание Индии, много интересных исторических подробностей. События развиваются довольно динамично, но без обилия крови и изощренной жестокости. Атмосфера чем-то напомнила произведения Абира Мукерджи (если нравятся его книги, эта, скорее всего, тоже зайдет). Единственное, слегка утомляет феминистическая повестка, которая порой превращает парсийку середины прошлого века в современную поборницу женских прав и свобод - тут автор не может вовремя остановиться (имхо), однако в целом книгу это не портит, а порой даже органично вписывается в сюжет. С удовольствием послушаю продолжение

Интересная анотация захватывает сюжет. Открыла для себя нового автора. Возьму мужу аудиоформат. Будем слушать в машине. По дороге. Ух! Жду с нетерпением..

Интересно про Индию. Детективная линия слабовата. Но рискну следующую книгу автора прочитать всп же. И, в общем, советую к прочтению.

Отвратительная озвучка, чтецу стоило бы озаботиться правильным произношением неизвестных топонимов и имен. Небрежное отношение к другой культуре недопустимо, если вы обращаетесь к большой аудитории слушателей от лица автора.

Крайне неприятная главная героиня. Если автор задался целью пропагандировать феминизм, то вышло наоборот. Она олицетворяет все негативные стороны феминисток: эгоистичная, упрямая , эмоционально нестабильная, с сумбуром в голове

Log in, to rate the book and leave a review
Полночь в Малабар-хаусе audiobook by Вазима Хана – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 July 2024
Translation date:
2024
Writing date:
2020
Duration:
12 h. 31 min. 42 sec.
ISBN:
9785005804327
Copyright Holder::
Эвербук
Download format:
1x