Reviews of the audiobook «Хроники Тириса. Книга 1», 26 reviews

Как много не самых позитивных отзывов.

А я вот поддержу автора. В первую очередь, все претензии это вкусовщина.

это не про качество книги. в рамках того, что лично я ожидал, - все отлично.

кому не нравятся стремительные взлеты и невероятное везение, я так итне понял, зачем тогда читать и слушать Маханенко в принципе?

давайте объективно, вселенная вполне интересная, персонажи проработанные, главный герой вполне себе героический. сюжет динамичный. боевка мясная. ... что не так?

Сюжет и книга понравилась. Да сюжет не фонтан. Да очередной малец с технологией древних. Но цепляет и слушается на одном дыхании. Ждем продолжение

Игорь Поливаев

Сугубо моя точка зрения, не могу я слушать книги, где вчерашний подросток из трушоб, через день становится центром галактики, отвратительное, не последовательно и лишенное хоть доли естественности развитие персонажа.

Зачем эти вставки из музыки и еще так громко? Я как будто оперу слушал. Неприятно слушать..............................

Наткнулся на книгу абсолютно случайно - в рекомендациях литрес, которые часто подсовывают то, что не стоит траты времени…и внезапно получил одно из лучших экшн-сай-фай произведений последних лет! Темп повествования - отличный - без растягиваний и тупняков, но, олновременно, без торопыжничества. Прекрасный, сравнительно богатый (для жанра) слог. Лор, подающийся так, как надо - через героев и события, а не экспозиционные врезки на 5 минут. Механики - вроде, +/- стандартные (осторожно, спойлер: ala нейросеть в голове ГГ), но прописаны и вплетены в сюжет так, что играют новыми красками. Отдельный респект чтецу - очень атмосферно и приятно слушается. С предвкушением отправляюсь покупать вторую часть и с нетерпением буду ждать следующих книг цикла. Спасибо!

После двух фанфиков по "звездной крови", которые вызывают только раздражение. Эта книга стала отдушиной. Читается легко на одном дыхании, без тупых попыток шутить, без порнографии, излишнего пафоса и супер геройства. Все повествование в рамках условно допустимого и обоснованного. Достаточно интересный мир, проработанные и интересные герои, увлекательный сюжет. Способности чтеца так же раскрашивают произведение дополнительными яркими образами и красками.

Отличная книга "Хроники Тириса". Прямо аплодисменты Василию Махоненко. Уже давно покупаю все аудиокниги от этого автора. Потому, что мне нравится его стиль, темп, его сюжеты. Кто-то скажет, что это не "мировая литература", а я скажу - оставьте себе, то, что вы считаете "мировой литературой". Мне нравятся вот такие истории про развитие героя, преодолевающего препятствия. Данный конкретный сюжет, где парень с окраины благодаря своему характеру и случайным событиям оказывается втянут в космические приключения мне очень понравился. Жду вторую книгу как можно скорее.

Parofon, на этом сайте ВСЁ ТОРМОЗИТ, есть и вторая и по моему третья книги. На другом сайте

понравился жанр , интересно написано. снасала думала Тирис это имя , оказалось галактика. персонаж сын фермера собрал деньги и купил себе корабль...

хорошая боевая фантастика, всё просто и динамично, чтец прекрасный, на музыку кто-то жаловался, так мне не мешала, идёт себе фоном .

отличная книга. стоит слушать. интересная история. в общем мне зашла.

Log in, to rate the book and leave a review
4,8
339 ratings
$4.49
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 February 2026
Writing date:
2026
Duration:
9 h. 10 min. 28 sec.
Copyright Holder::
ИДДК
Download format: