Основной контент книги Путешествия по Алтаю
Audio

Book duration 26 h. 28 min.

0+

Путешествия по Алтаю

$3.95

About the book

Почти вся жизнь В. В. Сапожникова – выдающегося ученого и путешественника отдана служению науке.

За всю свою жизнь он прошел путь, превышающий окружность земного шара! Более двадцати летних сезонов провел В. В. Сапожников в экспедициях, и в книге «Путешествия по Алтаю» он детально описывает красоты самого любимого района его путешествий. Все свои работы В. В. Сапожников иллюстрировал фотографиями, которые делал сам.

Отправьтесь в длительное путешествие по Алтаю вместе с данной аудиокнигой, а если взглянуть на живописные пейзажи гор вживую не удастся, вас ждет PDF-приложение с фотографиями автора!

Эта книга содержит дополнительный материал в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

See all reviews

книга потрясающая и необычная: первые три главы в стиле изданий «Жизнь замечательных людей» о настоящем ученом-энциклопедисте Василии Васильевиче Сапожникове, очень подробно. Видимо, эти роскошные главы идут как предисловие от издательства. Далее еще 40 глав уже о путешествии Сапожникова по Алтаю, очень живо и детально написанных от первого лица. Читает Илья Дементьев великолепно. Еще отдельно есть фотографии автора и другие материалы. От книги невозможно оторваться. Богатейшая и интереснейшая книга.

Интересно, но для очень узкого круга читателей/слушателей. Издание представляет собой биографию Василия Сапожникова и некую компиляцию его книг. благодаря компиляции нет повторений, каковые, видимо, есть в полных произведениях Сапожникова. Об этом периодически есть примечания. Язык автора приятный, чтение соответствует. Вот только само повествование довольно однообразно, потому что это не литературные произведения, а описания научных походов с целью изучения истоков рек Алтая. Поэтому везде примерно одно и то же: перевалы, ледники, притоки, истоки, проводники. Изредка упоминается сбор растений, но описаний растений нет.

Мне понравилось. Я ранее об этом ученом ничего не знала. Была в туре по Алтаю. Мы много прошли и проехали по Алтаю. Удивительным образом начало пути Сапожникова и мои оказалось одинаковым: Бийск, Горно-Алтайск, Телецкое озеро, Чулышман. Возможно, надо сначала посетить Алтай, а потом читать эту книгу и вспоминать, где были и что видели

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Василия Сапожникова «Путешествия по Алтаю» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
0+
Release date on Litres:
19 August 2021
Duration:
26 h. 28 min. 30 sec.
ISBN:
978-5-04-157682-0
Copyright holder:
Эксмо
Download format:
Audio
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 15 ratings
Audio
Average rating 5 based on 2 ratings
Text, audio format available
Average rating 3,7 based on 3 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 42 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 13 ratings
1x