Остров Крым

Audio
31
Reviews
Listen to sample
Support the author, and the book will become yours!
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Остров Крым
Text
Остров Крым
E-book
$ 2,72
Details
Text
Остров Крым. В поисках жанра. Золотая наша Железка
E-book
$ 5,44
Details
Book description

Крым не был взят большевиками во время Гражданской войны, он остался независимой территорией, имя которой – Остров Крым. Фантастика!? Аксенов написал об этом в 70-х. Впервые книга увидела свет в 1981-м, и еще долго не была доступна российскому читателю. Сценарием фантастической истории интересовался Голливуд – не сложилось пока. Мы не можем сегодня посмотреть «Остров Крым», зато мы можем его послушать!

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
11 February 2009
Date written:
1979
Duration:
16 hrs. 46 min. 14 sec.
Narrator:
Александр Алексеев-Валуа
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Остров Крым by Vasily Aksionov — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Остров Крым. В поисках жанра. Золотая наша Железка
E-book
от $ 5,44

Отзывы 31

Сначала популярные
Василий Чеботарев

Мат конечно присутствует, но не более чем в повседневной жизни. Слушается легко и непринужденно. Глубокая книга, Аксенов провидец.

Rost Ver

Это отличная книга для крымчан и тех, кто влюблён в Крым. Хоть и события происходят в вымышленной вселенной, автору удалось освежить мне все те впечатления от моих крымских путешествиях. И море, солнце, пляжи тут играют далеко не ключевую роль.


Реальный Крым далёк от книжного капиталистического рая, однако описанная праздность жизни, несерьезные серьезные люди, снос крыши у приезжих и сама хулиганистость повествования в полной мере отражает все мои впечатления об этой «Зоне Восточного Средиземноморья».


После известных всем событий «остров» стал моим Новым домом и сама идея экономически и культурно развитого Крыма меня сильно воодушевило меня и отдалила от всем известного жителям провинций комплекса неполноценности.


Резюмируя, это одна из тех книг, которые оказали на меня сильное влияние. Отличное произведение, которое я ещё не раз перечитаю и буду рекомендовать друзьям.

Но это далеко не для широкой аудитории. Я бы рекомендовал ОК открытым, авантюрным и умным хулиганам)

Людмила Ботнареску

Книга неоднозначная. Но если учесть, что она была написана Василием Аксеновым в 70-ые, то можно сказать, что у автора историческое чутье. Нецензурная речь несколько шокирует, но этот писатель всегда был жестким, жизненным. Это произведение стоит читать или слушать!

Gleb Zolotov

очень актуально в настоящее время. как нельзя кстати, соответствует, моменту. тема нераскрыта до конца. хочется продолжения, хотя оно как бы уже и есть…

neidg

Не ожидала, что так увлекусь этой книгой. Но она как калька с сегодняшнего дня. Очередное свидетельство того, что совок никуда не уходил, он ждал, пока народ подзабудет весь этот ужас, который творился, когда останется только ностальгия по светлым моментам, как бывает. И все только для того, чтобы прийти и разрушить. Спасибо за отличное прочтение.

Оставьте отзыв

Quotes 97

— Если неправильно выберешь вино, весь обед покатится под откос, и все вы через два часа будете выглядеть, как свиньи.

+27ulyatanya_LiveLib

Характерец-то, характеришка-то у нас особенный. Не так ли? У кого, например, ещё существует милейшая поговорчка „сор из избы не выносить“? Кельты, норманны, саксы, галлы − вся эта свора избы, небось, свои очищала, вытряхивала сор наружу, а вот гордый внук славян заметал внутрь, имея главную цель − чтоб соседи не видели. Ну, а если все эти гадости из национального характера идут, значит, всё оправдано, всё правильно, ведь мы же и говном себя называем, а вот англичанин говном себя не назовёт.

+25Ishq_LiveLib

Гостиница «Интурист». На крыльце группа французов, с любопытством наблюдающая пробегание странной толпы: интереснейшее явление, этот русский народ, вроде бы белые, но абсолютно не европейцы.

+14ulyatanya_LiveLib

В самом деле, вот мерзость капитализма. Всего полно, в карманах масса денег, все проституируют и жаждут наслаждений. Погибающий мир... Я буду жить в нашем, в моём мире, где всего не хватает, где все всего боятся, да-да, это более нормальный мир; поступлю куда-нибудь продавщицей или кладовщиком на продбазу, буду воровать и чувствовать себя нормальным человеком.

+13ulyatanya_LiveLib

... Все эти психологические курьёзы. Это свойственно, быть может, только вам, русским. Англичане, колонизируя острова и прочие пространства, тут же начинали стремиться к отделению от метрополии. У вас второе поколение спасшихся, не говоря уже о третьем, начинает мечтать о суровых объятиях передового, хотя и самого тупого, народа в истории. Суицидальный комплекс, нравственная деградация.

+12ulyatanya_LiveLib
5 more quotes