Крик филина

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Крик филина
Text
Крик филина
E-book
$ 3,04
Synchronized with audio
Details
Book description

Демобилизованный лейтенант Илья Журавлев возвращается с фронта. Однако дорога домой оборачивается для него неожиданным происшествием: на лесном участке на железнодорожный состав нападают бандиты. Многие пассажиры перебиты, практически все ограблены. Чудом уцелевший Журавлев добирается до местного райотдела милиции. Там старший оперуполномоченный угро капитан Клим Орлов привлекает фронтовика к операции по поимке головорезов. Известно, что банда готовит нападение на сберкассу. Но когда и какими силами?.. Илья еще не знает, что ответить на эти вопросы поможет одно его случайное знакомство…

Уникальная возможность вернуться в один из самых ярких периодов советской истории – в послевоенное время. Реальные люди, настоящие криминальные дела, захватывающие повороты сюжета.

Персонажи, похожие на культовые образы фильма «Место встречи изменить нельзя». Дух времени, трепетно хранящийся во многих семьях. Необычно и реалистично показанная «кухня» повседневной работы советской милиции."

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
23 October 2023
Date written:
2023
Duration:
6 hrs. 28 min. 04 sec.
ISBN:
978-5-04-193369-2
Narrator:
Кирилл Петров
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Крик филина by Валерий Шарапов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Крик филина
E-book
$ 3,04
Book is part of series
«Тревожная весна 45-го. Послевоенный детектив»
След на кабаньей тропе
Свинцовая воля
Палач приходит ночью
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
android_ffffffff-f40e-668f-ffff-ffffc85cc580

2 звёзды отличному чтецу. 2 звёзды самой книге. Детектив слишком немудреный, кто главный бандит понятно с самого начала. Все милиционеры слишком доверчивые и туповатые. И неквалифицированные, хотя в это вполне верится. Ведь людей рекрутируют прямо с улицы.

Больше этого автора я читать не буду. Никакой загадки, кроме того, когда же отгадка дойдёт до милиционеров.

gyzlik

Книга понравилась, мне нравятся книги о событиях военных и послевоенных лет. И сюжет интересный. Озвучка водходящая для сюжета. Рекомендую для чтения.

User49754-45

Книга замечательная! Автор настолько достоверно выписал характеры героев и обстановку того времени, что картинки проходят перед глазами как лента художественного фильма. Интрига сохраняется до конца, не смотря на то, что читатель догадывается о том, кто главный злодей. Мальчишки-милиционеры, прошедшие жестокую войну может где-то и наивные, но честны перед собой и страной. Речь и интонация чтеца так же вызывает похвалу и уважение, так как слышен голос и главного героя, и щипача Павлина и скупщика ворованного старого еврея. Буду советовать читать книги этого автора всем своим знакомым. Достойная серия!!!!

Артур М

Никакой загадки. Все просчитывается с самого начала, однако признаюсь это отличный детектив для тех кто ностальгирует по шедевру братьев Вайнеров.

Оставьте отзыв

Quotes 1

артиллерийская канонада до того осточертела,

0User42213-48