Дело беглеца

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Дело беглеца
Text
Дело беглеца
E-book
$ 3,15
Details
Book description

Враг умен и хладнокровен. В его арсенале – логика, упорство и точный расчет. Он уверен, что знает, как победить нас в этой схватке. Но враг не учитывает одного: на его пути стоят суперпрофессионалы своего дела, люди риска, чести и несгибаемой воли – советские контрразведчики.

1982 год. Советские ученые разрабатывают новейшую боевую огнеметную систему. Западным спецслужбам удается завербовать одного из участников проекта – ученого Алексея Поплавского. Об этом становится известно КГБ. Почуяв опасность, предатель уезжает на симпозиум в ФРГ и остается за границей. На поиски беглеца отправляется группа майора Михаила Кольцова. Внезапно оказывается, что явочные квартиры на той стороне провалены. Оперативники попадают в тяжелый переплет, выйти из которого и успешно выполнить задание можно только благодаря нестандартному решению…

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 October 2023
Date written:
2023
Duration:
7 hrs. 10 min. 51 sec.
ISBN:
978-5-04-193397-5
Narrator:
Олег Томилин
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Дело беглеца by Валерий Шарапов — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Дело беглеца
E-book
$ 3,15
Book is part of series
«Контрразведка. Романы о секретной войне СССР»
Дело беглеца
Стажер нелегальной разведки
Нелегал из контрразведки
-5%

Отзывы 4

Сначала популярные
Эдуард Гаврилов

Очень хорошая книга. Слушаешь на одном дыхании. Замечательный сюжет. Все описания людей, предметов, быта, жизни того времени полностью соответствуют той уже далекой реальности. Ты как будто возвращаешься в ту эпоху, в то время, когда сам имел возможность прикоснуться к той действительности. Все ярко и красочно. Вообще читай, слушать книги Валерия Шарапова одно удовольствие. И чтецы замечательные. Рекомендую всем познакомиться с творчеством этого автора и конкретно с данным произведением. Не пожалеете!!!

Наталья Васильева

Хороший детектив про шпионов. Погружение в недавнюю историю привлекает к прослушиванию. Очень талантливо и необыкновенно красиво, также реально изображается время, это всегда ценно.

gyzlik

Книга понравилась, интересный сюжет, для меня это "чтение в дорогу". Правдоподобное, хоть и короткое описание жизни в СССР - все так и было.

nik10

Восхитительная книга о верности родине и вере в своих товарищей. Для меня персонажи стали эталоном несгибаемой воли в условиях мировой конфронтации. Слог очень сильный, автору удалось так достоверно и эмоционально передать все происходящее. Исполнение на высоте!

Оставьте отзыв