Reviews of the audiobook «Крейсера», 36 reviews

Был бы режиссером, снял бы фильм по этой книге! Нереальные описания реальных боев! Море, корабли, морские сражения – это все любимая тема Пикуля, и писать о том, что нравится, что любишь намного проще и интересней! Эту книгу могу назвать самой лучшей из всех книг Валентина Саввича в плане описания сражений! Другие книги тоже поражают красочностью, эмоциональностью и в то же время достоверностью, но эта… Думал будет неудобно слушать из-за больших (почти по 2 часа глав), но наушники и приложение на телефоне и флэшка в машине помогли прослушать книгу на одном дыхании, используя каждую свободную минуту.

Всегда интересовался историей Владивостока, особенно времён Русско Японской войны. Бывал в Порт Артуре, в крепости и на Русском кладбище. Очень впечатлило. Книга интересная. Во Владивостоке, наш драматический театр имени Горького поставил прекрасный спектакль по этому произведению. Жаль нет фильма.

Как двадцать лет назад прочитал , так и сейчас прослушал на одном дыхании. Поучительно и полезно такие вещи читать. Спасибо. Побольше бы таких произведений.

Военная тематика, все довольно в мрачных тонах. Это точно не вариант для легкого приятного времяпрепровождения. Написано увлекательно, с нетерпением ждешь продолжения. Чтец скорее хороший, только иногда у меня возникало ощущение что он переигрывает с интонациями.

У Пикуля есть известная слабость – всё контрастно: друзья и враги, благородные воины и подлецы. Тем не менее, в книгах, посвящённых морю, этот недостаток наименее заметен и наиболее простителен. И пусть Крейсера – книга в первую очередь патриотическая, и лишь затем историческая и художественная, она стоит того, чтобы с ней познакомиться.

Одно из лучших произведений что мной прочтено!! браво автору.Книги Пикуля о дальнем востоке все до единой интересны, рекомендую!!!

Рекомендую к прочтению/ прослушиванию! Отличный исторический роман, как и многие другие замечательного автора Валентина Пикуля.

спасибо автор ,не даете нам, молодому поколению забыть нашу историю,, прослушала на одном дыхании.. Трагическая историю, трагический финал

Замечательная книга! Я преклоняюсь перед мужеством и патриотизмом русских моряков.

Однако меня до глубины души возмущает, что на высоких должностях, от которых зависит судьба России, всегда оказываются бездарные и корыстные люди, а порой просто предатели. И самое печальное, что из века в век ситуация остаётся прежней.

Не оторваться…пробирает до глубины души и грустно, что человек не меняется по сути своей. Всегда были и будут приспособленцы, казнокрады, «Куропаткины»… и просто честные и хорошие люди.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.08
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
20 September 2017
Writing date:
1985
Duration:
11 h. 16 min. 25 sec.
Copyright holder:
АРДИС
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 531 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 352 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 507 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 718 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 666 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 163 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 522 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 340 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 540 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 548 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 354 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 519 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 531 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 718 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 423 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 686 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 540 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 522 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 258 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 1163 оценок