Reviews of the audiobook «Битва железных канцлеров», 26 reviews

Книга супер, рекомендую прочитать её не откладывая. Поймёте, что за столетия мало чего изменилось в наших отношениях с Европой и США. Добро они не помнят, а нагадить нам всегда рады.

Классика, которую надо знать. Жаль, что ее нет в списке рекомендательной литературы для школьников старших классов. Всем советую прочитать.

nadjuscha14, невероятно современен Пикуль, и события так актуальны для понимания истории и дел сегодняшних.

Великолепная книга. Одна из лучших в классической русской литературе

Очень содержательно и познавательно. Чтец отлично справился с задачей! В который раз убеждаюсь, моя Родина, Россия – Великая страна с Великой историей!

Очередная книга В. Пикуль вызывает восторг. Стиль изложения, почти нет воды. Прекрасный чтец! Единственное , лично мне кажется, что иногда в изложении присутствует некая тенденциозность на грани великодержавного шовинизма. Не преуменьшая дух русского народа, надо всегда иметь ввиду , что за любыми войнами стоит грязная политика " сильных " мира сего.

Отличная книга. Удивительно, насколько политика была персонафицирована, решения о войне и мире буквально от симпатий и антипатий и пищеварения отдельных лиц зависели. Неужели и сейчас так?! Страшно жить:-(

Слова железного канцлера Бисмарка актуальны и сейчас, когда очередные «великие» и «особенные» грезят покорить Великую Россию. Безумные.

Книга произвела впечатление! Становится понятным происхолящее в наше время, откуда «растут ноги» так сказать у современного нацизма. Восполнила свои знание по истории. Как жаль, что люди не делают выводов из уроков истории, ведь все циклично! Не скажу, что книга легка для восприятия, все-таки тема очень серьезная, да и текст изобилует названиями иностранных городов, местностей, имен, титулов и чинов! Но красной нитью проходит мысль о созидательной роли России в Европе и мире, о наших патриотах, которых мы должны знать и гордиться! Рекомендую к прочтению!

Книгу рекомендую к прочтению каждому гражданину России для наилучшего понимания и осознания того, что происходит сегодня.

Отличная книга. Всем советую. Многое из книги происходит и сегодня. Не учимся на ошибках прошлых. История всех рассудит и поставит на свои места.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
20 October 2011
Writing date:
1977
Duration:
16 h. 12 min. 57 sec.
ISBN:
4607031763315
Copyright holder:
АРДИС
Download format:
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 287 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 519 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 667 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 387 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 353 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 168 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 523 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 531 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 239 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 158 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 312 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,7 на основе 519 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 531 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 719 оценок
Text
Средний рейтинг 4,8 на основе 423 оценок
Text
Средний рейтинг 4,5 на основе 354 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,8 на основе 689 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 541 оценок
Audio
Средний рейтинг 4,9 на основе 523 оценок
Text, audio format available
Средний рейтинг 4,6 на основе 258 оценок