Основной контент книги Щит и меч

Book duration 36 h. 02 min.

1965 year

16+

Щит и меч

4,9
65 ratings
$8.02

About the book

Политические интриги, сложные головоломки, игры со смертью и советский героизм – слушателей ждёт захватывающая шпионская история!

За несколько лет до войны молодой советский разведчик Александр Белов превращается в прибалтийского немца Иоганна Вайса. Ему предстоит вжиться в роль чистокровного арийца, внедриться в нацистские ряды, подняться по карьерной лестнице как можно выше и раздобыть как можно больше ценных сведений, способных повлиять на ход войны…

В 1967 году роман лег в основу одноименной четырехсерийной экранизации Владимира Басова со Станиславом Любшиным и Олегом Янковским в главных ролях. Завоевав сердца зрителей, фильм полюбился нескольким поколениям, как и прозвучавшая в нем и ставшая знаменитой песня «С чего начинается Родина».

© В.М. Кожевников, наследники, 2023

© ООО «Издательство АСТ», 2023

Other versions of the book

1 book from $3.08
See all reviews

Классика отечественной литературы о годах великой отечественной войны и борьбе с фашизмов!

Ранее была вариант аудиокниги в не очень хорошем качестве.

Данная версия в исполнении Ильи Дементьява просто на отлично.

Очень сильная книга! Особенно актуальна в наше время. Нужно ввести в школьную программу для патриотического воспитания молодежи.

Log in, to rate the book and leave a review

воспитывал свою «супругу» далеко не в фашистском духе, и хотя плоды такого воспитания вызывали симпатию Вайса к хозяйке дома, в гораздо большей степени его тревожили опасения, как бы Зубов не зашел слишком далеко в своих попытках перевоспитать Бригитту. Так, Зубов посоветовал Бригитте изучать русский язык якобы для того, чтобы ей легче было объясняться с прислугой из военнопленных. Однажды Бригитта даже

Ведь эти люди не только сами постоянно лицемерили, но изо дня в день пытливо подмечали малейшее проявление лицемерия у других – тех, с кем они постоянно соприкасались. Видя низости, уловки, ложь своих хозяев, зная их грязненькие тайны, мелочное тщеславие, эти люди, с человеческим достоинством которых господа никогда не считались, выработали в себе чуткую способность к притворству и умение молчаливо, с глубоко скрытым презрением обличать его у других.

И ощущение нереальности окружающего на миг охватило

Но, право, я не такая. Я люблю… – Детей, кухню, церковь, – подсказал Иоганн, предполагая, что Ева обидится и у него появится повод покинуть ее. Но Ева простодушно согласилась: – Это правда, я такая

обтекаемые и неопределенные формы. Нервное напряжение бессонных ночей давало себя знать, но Иоганн был доволен. Он открыл

Щит и меч audiobook by – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
17 March 2024
Writing date:
1965
Duration:
36 h. 02 min. 48 sec.
ISBN:
978-5-17-167114-3
Download format:
1x