Все о здоровье и развитии детей от 0 до 3 лет

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Все о здоровье и развитии детей от 0 до 3 лет
Text
Все о здоровье и развитии детей от 0 до 3 лет
E-book
$ 5,44
Synchronized with audio
Details
Book description

Исчерпывающая информация о раннем развитии детей и их здоровье. Руководство вооружит родителей инструментами первой помощи и профилактики заболеваний.

Владимир Кириллович Таточенко – известный российский ученый, педиатр, доктор медицинских наук, заслуженный деятель науки РФ и эксперт ВОЗ.

Большинство книг о детском здоровье не дают родителям справочной информации и замалчивают важные сведения, отсылая к врачу по большинству возникающих вопросов. Это делается из предположения, что они займутся самолечением и навредят ребенку. Конечно, самолечение там, где оно основано на поверьях и мифах, советах соседки или «сведущего человека», недопустимо. Но современный человек вполне может и должен уметь пользоваться информацией. Грамотно подобранные сведения станут основой «информированного самонаблюдения и самолечения», развитию которого уделяет серьезное внимание Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ). Это тем более важно, что в аптеках сейчас продается более 1500 безрецептурных лекарственных средств, умение пользоваться которыми – неотъемлемая составная часть общей

и медицинской культуры.

В этой аудиокниге собрана информация, которая пригодится родителям детей до трех лет и тем, кто еще только готовится к рождению ребенка. Она научит твердо ориентироваться в непростой теме детского здоровья и в случае сомнений своевременно обратиться к врачу. Кроме того, в книге использованы схемы, таблицы и другой необходимый практический материал.

Эта книга содержит таблицы, графики и иллюстрации в виде ПДФ-файла, который вы можете скачать на странице аудиокниги на сайте после её покупки.

 Копирайт

© Таточенко В.И., текст, 2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022


Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
13 July 2022
Date written:
2022
Duration:
13 hrs. 04 min. 40 sec.
ISBN:
978-5-17-140931-9
Narrator:
Игорь Гмыза
Copyright:
Аудиокнига (АСТ)
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Все о здоровье и развитии детей от 0 до 3 лет by В. К. Таточенко — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Все о здоровье и развитии детей от 0 до 3 лет
E-book
$ 5,44
Book is part of series
«Академия родительства»
Все о здоровье и развитии детей от 0 до 3 лет
Отставить панику! Как лечить детей и не сходить с ума
Малыши: инструкция по применению. 300+ эффективных и простых игр для развития речи, мелкой моторики и интеллекта
-5%

Отзывы

Сначала популярные

Оставьте отзыв

People who listen to this book also listen to

Quotes 2

Голова у человека мерзнет меньше, поэтому до наступления зимы не нужно закрывать уши, да и зимой предоставьте ребенку старше 4–5 лет решать, опускать или нет уши шапки-ушанки. Бояться того, что ребенок замерзнет, а вы об этом не узнаете, не нужно; холод дети ощущают как боль и обязательно пожалуются. Если на улице вам холодно, а ребенку – нет, значит, он много двигается, а вы – мало.

0nazarova.rey

опрелости, пеленки или подгузники достаточно менять перед кормлением, то есть после очередного сна. Поев, ребенок засыпает, и даже если он вскоре намокнет, пеленка или подгузник поглотят влагу, а через 2–3 часа он проснется, и вы его перепеленаете

0nazarova.rey