Reviews of the audiobook «Фанаты. Сберегая счастье», 12 reviews
Почти все главы уже читала/слышала на Бусти автора, но захотелось иметь именно аудиокнигу. Самая комфортная история для меня, 1 и 2 фанатов также переслушивала не один раз.
Шикарное продолжение истории. Я бы слушала бесконечно рассказы об этой прекрасной паре. Читает автор превосходно. Книга очень понравилась!
Я фанат еë "фанатов" Безумно люблю эту парочку. Самые душевные герои лично для меня. Сашка просто прекрасна и я не могу перестать любить еë. Волкодав люблю всем сердцем особенно голос. Даже недавно вышедших "соседей" я бы предпочла в еë прочтении.
У меня уже традиция: каждую зиму слушаю эти теплые и душевные истории про Сашку и Туманова. Книги есть, но я поняла, что, читая, все равно слышу голос автора. Поэтому слушаю с большим удовольствием. Жду новую книгу и новые истории.
Как всегда на высоте!
Тёплая, уютная, атмосфера.
Казалось бы стеклянной истории.
Хотелось бы услышать аудио версию. "Глазами Туманова" в исполнении автора.
Люблю Юлю. Люблю эту историю. Первая книга, конечно, важна для истории, но очень стеклянная для меня.
А вот 2 и 3 часть переслушиваю уже не в первый раз.
Они меня комфортят и не раздражают?
В общем: Спасибо за рыбу ❤️?
Зачем родилась эта книга?
Осилила только чуть больше половины. Мне уэе физичекси стало неприятно от этих бесконечно одинаковых диалогов, по сто раз потворяющихся историй.
Не очень понимаю в чем различаются главы про Верзние Ели и Тулу. Только тем что в Туле был нормальный рум сервис и умный кран? Все. В остальном это две идентичные главы, которые начинаются ничем и так же заканчиваются. Единсвенная кто тут более-менее постоянна- это Сашка, она плюс минус в одном характере во всех трез книгах.
Образ Туманова настолько сыпется, что ты перестаешь верить автору, сто ресь идет о пожилом мужчине 80-85 лет.
Он больше похож на быдловатую 50-летнюю Сашину подружку, которая обладает нижайшим уровнем культуры, использует странный жаргон, уж точно не свойственный интелегентному человеку, да и в целом Туманову из той же первой части.
После второй части у меня в душе чутка возникло омерзение, но я думала мне показалось. Читаю третью часть- нет. Персогажи жутко онраниченные, Сашка до отвращения нелюдимая, озлобленная. Туманов больше похож на колхозника, которого хлебом не корми дай поумничать, показать свой псевдо интеллект.
Вторая книга хоть и имела аткой же налет, но вссе таки смогла выдать нормальную концовку, хоть и вариативную.
Тут автор решил воскресить своих героев, язык повествования крайне упрощеный, бедный, много жаргонизмов, которыетсоврешенно не к месту. Будто читаешь про двух клоунов с горы, а не про элиту совесткой эстарады и его серую тень.
сразу понятно, что автора "не отпускает" история. в некоторых главах постоянные упоминания об опыте артиста звучат в сотый раз, если читал/слушал трилогию. так же опять тайм-лайн кривой, в первой книге автор упоминает в начале, что девушке 14 (или даже 15) лет, когда она видит артиста впервые на сцене. а тут опять, как и во второй части, упоминается, что она чуть ли не с начальной школы уже фанатка.
так же смущает слащавость в некоторых моментах. реализма нет. хотя в конце "история, которой никогда не было" - говорит автор. возможно, это типа воплощение фантазий. тогда столько реализма не нужно.
Еще один уютный фанфик с диабетическими печеньками. Скажу честно - в данной книге я искренне получала удовольствие от взаимодействия между героями и еще больше - от их совместных поездок. Юлия Волкодав прекрасно пишет и всё, что касается дороги, гостиниц, чужих городов, ей удается. Плюс, мне очень понравились описания Кисловодска - пусть во многом и в негативном ключе, но это мой город детства.
Снова куча фактологических ошибок в области медицины:
1) Туманов пользуется руками, когда болит колено - это не декомпенсация, а всё же компенсация. При декомпенсации все компенсирующие органы бы тоже отказали и он бы просто лежал. А так, руками компенсирует ноги. Как, простите, пальцами компенсирует половой орган;
2) У Туманова к его 80-ти годам и с его образом жизни в организме совершенно точно присутствует вирус простого герпеса - Herpes simplex. Он может обостряться, вызывая высыпания на губах и слизистых, либо находиться в "спящем режиме". Но, когда Сашка говорит Туманову, пользующемся общественными кисточками, что герпес не лечится, они лукавит -при обострении герпеса он совершенно точно купируется противовирусными мазями и препаратами для приема внутрь;
3) Паркинсон Якова Моисеевича Покровского совершенно точно спутан с Альцгеймером. Ведь именно при Альцгеймере происходят необратимые изменения с личностью больного, с его памятью и узнаванием своих родных и близких. А вот при Паркинсоне в первую очередь случаются двигательные нарушения (тот самый тремор - тряска, плюс слабость в конечностях и в финале - невозможность самостоятельно передвигаться). Когнитивные же способности и память ухудшаются гораздо меньше;
4) У Сашки зуб почему -то выдирает ортодонт, хотя зубы всегда удаляют хирурги. Ортодонт может принять решение о необходимости удаления зуба при соответствующем лечении, но операцию выполняет хирург;
5) Суп для профилактики гастрита - опровергнуто 1000 раз;
6) Повязка на запястье от укачивания - ну, серьезно? Сашка прилежно училась была крутым, дотошным врачом - и верит в народные методы?"
Мизогинии в этой части меньше. Сашка прониклась симпатией к своей сопернице. Учитывая, что соперница - это Сашка, только красивая и богатая, надо признать, что это было сложно.
В целом, уютно и интересно, особенно, если вы прикипели к героям. Финал снова ставит под сомнение всё написанное и этим прекрасеню
От повторяющего "сокровище" дергается глаз. Никакой интриги, напряжения нет. Просто очередной фанфик на любимую тему автора.
