Первая работа

Audio
From the series: Первая работа #1
Not available in store
Mark as finished
Notify me when it becomes available:
How to listen to the book after purchase
Первая работа
Первая работа
E-book
Details
Book description

«Курсы и море» – эти слова, произнесённые по-испански, очаровали старшеклассницу Машу Молочникову. Три недели жить на берегу Средиземного моря и изучать любимый язык – что может быть лучше? Лучше, пожалуй, ничего, но полезнее – многое: например, поменять за те же деньги окна в квартире. Так считают родители.

Маша рассталась было с мечтой о Барселоне, как взрослые подбросили идею: по-чему бы не заработать на поездку самостоятельно? Есть и вариант – стать репетитором для шестилетней Даны. Ей, избалованной и непослушной, нужны азы испанского – так решила мать, то и дело летающая с дочкой за границу. Маша соглашается – и в свои пятнадцать становится самой настоящей учительницей.

Повесть «Первая работа» не о работе, а об умении понимать других людей. Наблюдая за Даной и силясь её увлечь, юная преподавательница много интересного узнаёт об окружающих. Вдруг становится ясно, почему няня маленькой девочки порой груба и неприятна и почему учителя бывают скучными или раздражительными. И да, конечно: ясно, почему Ромка, сосед по парте, просит Машу помочь с историей…

Юлия Кузнецова – лауреат премий «Заветная мечта», «Книгуру» и Международной детской премии им. В. П. Крапивина, автор полюбившихся читателям и критикам повестей «Дом П», «Где папа?», «Выдуманный Жучок». Юлия убеждена, что хорошая книга должна сочетать в себе две точки зрения: детскую и взрослую,□– чего она и добивается в своих повестях. Скоро писателя откроют для себя венгерские читатели: готовится перевод «Дома П» на венгерский. «Первая работа» вошла в список лучших книг 2016 года, составленный подростковой редакцией сайта «Папмамбук».

© Storysidе

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 May 2020
Date written:
2016
Duration:
7 hrs. 08 min. 03 sec.
ISBN:
978-91-7941-538-9
Narrator:
Марина Лисовец
Copyright:
ООО "Эвербук"
Table of contents
Первая работа by Юлия Кузнецова — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Первая работа
Not available in store

Отзывы 4

Сначала популярные
Светлана Вершинина

Искала книгу для 8-летнего сына. Я всегда прослушываю книги, прежде чем дать ребенку. Эта книга мне понравилась невероятно. Я сразу купила продолжение. Книга про девочку подростка, которой пришлось идти работать, чтобы скопить денег на обучение. Сначала к работе она отнеслась спустя рукава, но потом втянулась, заинтересовалась, увлеклась, стала от работы получать удовольствие. И слушатель вместе с Машей заряжается мотивацией и желанием что- то делать, учиться, менять свою жизнь. Чтец, Марина Лисовец, уже знакомая по другим детским книгам, замечательная!! Настоящая актриса! Очень рекомендую эту книгу и ее продолжение: «Первая работа. Испания» и «Первая работа. Возвращение». Спасибо огромное Юлии Кузнецовой и Марине Лисовец.

Наталья Ерахтина

прекрасная книга! приятно было вспомнить свои школьные годы, посмотреть на жизнь глазами подростка. рекомендую и детям и родителям)))

ctana-k

Прекрасная книга, я в восторге! Здесь и возможность вспомнить свои школьные годы, свои проблемы, первую любовь, подготовку к экзаменам, и возможность подумать о жизни, пофилософствовать, потому что главная героиня попадает в ситуации или думает о таком, что актуально и когда ты уже взрослый человек.

Я привыкла к Маше и ее семье, поэтому очень рада, что впереди еще 2 части, одну я буду слушать, а последнюю – читать.

naropf

Книга мне очень понравилась! Для меня она о взросления, о понимании что жизнь это не только мои детские «хочу» и о том что семья всегда рядом. Книга примерно на 11-12+ Обязательно дам попозже послушать моей дочери. Я очень люблю стиль написания Юлии Кузнецовой, она очень хорошо описывает детские переживания и ещё мне очень нравится что её книги идут в ногу со временем. Спасибо чтицу, голос воспринимать было легко!

Оставьте отзыв