Основной контент книги Дипломатический агент
Audio

Book duration 7 h. 41 min.

16+

Дипломатический агент

$2.87

About the book

В середине XIX века имя Яна (Ивана) Викторовича Виткевича, выходца из семьи польского дворянина, приводило в трепет дипломатические круги России, Великобритании, Персии и Афганистана. Именно Иван Виткевич стал первым посланником России в Кабуле.

Благодаря хорошим способностям к языкам он свободно говорил на немецком, французском, английском, польском и русском языках; за короткое время овладел персидским (фарси) и наречиями тюркских языков (узбекский, киргизский, чагатайский).

Повесть «Дипломатический агент» рассказывает об удивительной и вместе с тем трагической судьбе этого уникального человека.

«Дипломатический агент» – первое масштабное произведение Юлиана Семенова (издано в 1959 году), в котором он обратился к жанру политического детектива

Исполняет: Сергей Чонишвили

© Ю. Семенов (наследники)

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Продюсер издания: Владимир Воробьёв

See all reviews

чтец сказка, ну, а Юлиан Семёнов не нуждается в представлении! впрочем, как и Сергей Чонишвили! это классика! необходима к прочтению или прослушиванию

Прочла на одном дыхании. Горькая правда о России, о простом народе. Главный герой, "лях" Иван Виткевич, написан очень талантливо, личность дана в развитии. Мог бы стать образцом для молодежи, но кто ж сейчас читает Ю.Семенова? К тому же конец трагический. Еще запомнились описания Кабула -- такие романтичные, поэзия в каждой строке. Да и сюжет напряженный, удерживает внимание читателя до самой последней страницы.

Неужели политика как и мода периодически возвращается? Семенов написал свою книгу в 1959 году. В ней говориться о том, что в России задумывались и уже начинали решать задачи по сближению с Азией еще в начале 19 века. В свете текущих событий, когда наши политики говорят, что мы должны налаживать более тесные партнерские отношения со странами Азии и Востока, я понимаю что "сближались, сближались и так и не сблизились". Или с развалом Советского Союза просто "похерили"?

Сама книга убеждает, что большую роль в дипломатических отношениях играет личность дипломата. Будем надеяться, что те, кто сейчас "сближает" нас с Азией, люди умные, знающие и умеющие, как главный герой этой книги.

Отличный сюжет, интересное описание характеров.

Но основное – сказочное чтение Сергея Чонившили. Спасибо ему за душу, вложенную в книгу.

Очень хорошая книга! Ощущается стиль Семёнова (чувствительность, печаль), что с потрясающей историей, основанной на реальных событиях, делает произведение потрясающим!

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Юлиана Семенова «Дипломатический агент» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
13 June 2022
Duration:
7 h. 41 min. 38 sec.
Copyright holder:
СОЮЗ
Download format:
Audio
Average rating 4,8 based on 395 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 339 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 106 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 135 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 377 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 196 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 421 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 97 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 232 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 563 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 342 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 97 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 232 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 395 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 360 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 442 ratings
Audio
Average rating 4,9 based on 339 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 135 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 103 ratings
1x