Book duration 6 h. 37 min.
2000 year
Один день мисс Петтигрю
About the book
Мисс Петтигрю, дочь викария и скромная гувернантка, оставшаяся без работы, устраивается на службу к молодой актрисе и сразу попадает в светское общество Лондона 1930-х годов: роскошные ночные клубы, шикарные наряды, невероятные мужчины и любовные интриги. Тут бы ей опешить и сбежать к привычному – скучному, бедственному, но проверенному – существованию, но желание взглянуть на бомонд не на экране кинотеатра побеждает. И мисс Петтигрю остается. Она еще не знает, что один этот день изменит всю ее жизнь. «Один день мисс Петтигрю» – удивительно живая, яркая история, покоряющая читателя тонким юмором, жизнелюбием и женской мудростью. Имя Уинифред Уотсон стоит в одном ряду английской литературы вместе с Пеламом Гренвиллом Вудхаусом и Джеромом Клапкой Джеромом.
Это идеальная книга для поднятия настроения! Прекрасная сказка со счастливым концом про взрослую женщину, которая обрела счастье, друзей и смысл в жизни – и всё за одни сутки. Как же мне жаль, что эта история такая короткая! Я бы с огромным удовольствием послушала про восхождение мисс Петегрю, она действительно совершенно очаровательная женщина.
Персонажи, юмор (в некоторых местах я хохотала), вся атмосфера водевиля и доброй оперетты – чудесно, восхитительно, превосходно! Я, кажется, превращаюсь в мисс Лафос.
В самом деле, я не могу увидеть недостатков в этой книге. Уже очень давно не приходилось мне писать пятизвездочный отзыв без всяких сомнений.
Чтица тоже выше всяких похвал. Замечательно отыграно, каждый персонаж выделяется и живёт в этом голосе, просто 10 из 10!
Одно из лучших приобретений на Литресе.
Это идеальная книга :) Однажды, давным-давно я читала ее, но теперь и прослушала. Это прекрасно. Это замечательно, мило, нежно, интеллигентно и еще раз прекрасно.
Слушается на одном дыхании, чтица прекрасная
Очень хорошая и поучительная книга, и читали её прекрасно. Рекомендую послушать и прочесть
Мне бы хотелось слушать и прочесть ещё книги этого автора
Рекомендую
Невероятно примитивная,приторная и неправдоподобная историяУдивительно, что по ней ещё фильм умудрились снять…Даже как лёгкое чтиво не зашло. Лёгкое чтиво-это детективы, где хотя бы интересна разгадка. Здесь же ни юмора, ни глубины, ни развёрнутых описаний персонажей, ни одной интересной мысли, вообще ничего. Плюс балл добавила за озвучку.
М-да… Очень примитивно, как сюжет, так и язык и озвучка. Ужасно, что в каком-то обзоре в сети это сравнивалось с Вудхаусом, на что и клюнула. Испанский стыд.
Сомнения остались лежать в груде сброшенного трикотажа.
«Когда пишешь, важно самому чувствовать, что пишешь правильно – тогда тебе обязательно поверят»
Мне повезло, он был от меня без ума, и долго такого темпа не выдержал. Ему достался приличный надгробный памятник, а мне – салон.
Как это, оказалось, было важно – знать, куда стремиться!
Нет. Женщина – это звучит гордо.
Reviews, 44 reviews44