Память и ее развитие

Audio
16
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Память и ее развитие
Text
Память и ее развитие
E-book
$ 1,62
Details
Book description

Громадная кладовая человеческой памяти хранит массу впечатлений, получаемых посредством пяти внешних чувств. Каждый, казалось бы, забытый факт может быть восстановлен при соответствующих обстоятельствах.

Книга американского писателя, адвоката и психолога Уильяма Аткинсона посвящена комплексной системе развития памяти, внимания и восприятия. Она расскажет о том, как научиться вспоминать, развить наблюдательность, натренировать память. Специальные упражнения помогут в запоминании цифр, дат, цен, имен, лиц людей.

 Аткинсон

АТКИНСОН Уильям Уокер (ATKINSON, William Walker) [1862–1932] – американский писатель, журналист, адвокат, коммерсант. Член судебных палат в Пенсильвании и Иллинойсе.

Родился в Балтиморе, Мэриленд. С 15 лет работал в торговле, вероятно, помогая отцу. Начал деловую карьеру в 1882 г., а в 1884 г. был принят в коллегию адвокатов Пенсильвании. Переехав в Чикаго, участвовал в издании ряда журналов, писал статьи и книги.

За тридцать лет написал более сотни книг, многие из которых были изданы под псевдонимами (Терон Дюмонт, Йог Рамачакра и др.)

Увлекался индуизмом, идеями движения «Новое мышление», занимался популяризацией индийской философии на западе.

Скончался 22 ноября 1932 г. в Лос-Анджелесе, Калифорния.


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
18 March 2010
Date written:
2009
Duration:
3 hrs. 50 min. 05 sec.
ISBN:
4607031759608
Narrator:
Ирина Ерисанова
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Память и ее развитие by Уильям Уокер Аткинсон — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Память и ее развитие
E-book
$ 1,62

People who listen to this book also listen to

Отзывы 16

Сначала популярные
Евс Живой

Отзыв на "Память и её развитие"

Прослушал аудиокнигу-курс Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» полностью. Впечатления самые положительные: читается замечательным проникновенным и легко усваиваемым женским голосом, текст простой и понятный, а главное ухвачена самая суть. В процессе повествования нить не только не теряется, наоборот начинается преследование пути протоптанного автором и жажда эксперимента!

Дослушал, начал притворять в жизнь и о ЧУДО !!!

Потихоньку разбираясь в себе с применением методики Уильяма Уокера Аткинсона «Память и ее развитие» я добился хороших результатов в изучении английского и со своей склонностью к запоминанию зрительных образов – китайского. Надеюсь до конца года усвоить их до такой степени, что начну на них думать !!!

smartgirl2013

Отзыв о книге "Память и ее развитие"

Добрый день. Недавно приобрела книгу и осталась довольна. Все что было прочувствовано до этого чтения нашло логическое объяснение и стало понятным. Книга сильная, понятная, важная. Особенно для тех кто занимается самопознанием и саморазвитием. Упражнения просты и действенны. Их эффективность начинаешь замечать сразу и хочется заниматься дальше, еще и еще. Главное в занятиях – это обязательная систематичность. Советую эту книгу всем. Спасибо.

Дмитрий Агеев

В данной книге мне понравилось методики и упражнения для запоминания чисел, имён, дат и т.д. Описывается как наш мозг реагирует на получаемую информацию. Очень интересные примеры приводятся в добавок у сказанному. Мотивирует тренировать зрительную и слуховую память, выделять хотя бы 30 минут в день на это и результат вас обрадует. После прочтения начинаешь видеть и запоминать информацию по другому, никак раньше.

Максим Малов

Аналогично «Силе мысли», этого же автора – сильная книга! По пути, косвенным пониманием, затрагивает много важных жизненных и бизнес моментов – кроме тренировки и понимания памяти, показывает её связку СО ВСЕМИ моментами Вашей жизни!

Наталия Веденеева

Слушается очень легко, и на медленной и быстрой перемотки, советую и рекомендую эту книгу прослушать даже студентам и преподавателям. Очень понравилось.

Оставьте отзыв