Основной контент книги На краю пропасти. Экзистенциальный риск и будущее человечества
Audio
audiobook

Book duration 9 h. 24 min.

2020 year

12+

На краю пропасти. Экзистенциальный риск и будущее человечества

Audio
synchronized with text
$7.92

About the book

Сможет ли человечество избежать своего конца?

Философ Тоби Орд, много лет изучавший проблему глобальной бедности, в разное время – советник Всемирной организации здравоохранения, Всемирного банка и других важных международных

институтов, один из основателей движения эффективного альтруизма посвятил свой труд экзистенциальным рискам, способным разрушить не только настоящее, но и весь будущий потенциал человечества.

Выделяя основные риски, с которыми нам предстоит столкнуться, Орд приводит слова Уинстона Черчилля, предупреждавшего, что “те достижения мысли, которые сулили человечеству неизмеримые материальные блага, могут обернуться его полным уничтожением”.

Опираясь на современные научные исследования и огромный массив данных, Орд выражает ясную, доступную и в высшей степени гуманистическую мысль: он призывает человечество в целом и к каждого человека в отдельности внести свой вклад в сохранение нашей цивилизации здесь и сейчас.

Как бы ни была велика вероятность природных катастроф, главные угрозы для себя создали мы сами – и только в наших силах их предотвратить. Но действовать нужно немедленно.

© 2020, Toby Ord. All rights reserved.

© Hilary Paynter, иллюстрация на с. 10, 2020

© Е. Фоменко, перевод на русский язык, 2023

© А. Бондаренко, художественное оформление, макет, 2023

© ООО “Издательство Аст ”, 2023

Издательство CORPUS ®

Other versions

1 book from $6.79
See all reviews

Не очень понравилась книга. Гадание на кофейной гуще и то информативнее будет. Просто ещё один вариант попытки спрогнозировать будущее.

Книга высокодуховного английского лорда (как он себя представляет) о том как он спасает Мир! Правда спасать Мир вроде бы и не от чего, а может и есть. Британские ученые еще не определились, потому что им за это платят мало. Вот когда заплатят много, они четко определят: стоит спасать мир или нет, в зависимости от того что будет нужно тому кто заплатит. Ведь британские ученые такие принципиальные!

А вот остальные народы мира не такие духовно развитые и самые из них это русские и китайцы. От которых исходит самая страшная угроза!

Это коротко о главной идеи книги. Очень жалко потраченного времени!

Log in, to rate the book and leave a review
Audiobook Тоби Орд «На краю пропасти. Экзистенциальный риск и будущее человечества» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
24 April 2023
Translation date:
2023
Writing date:
2020
Duration:
9 h. 24 min. 56 sec.
ISBN:
978-5-17-142670-5
Download format:
1x