Гений. Книга третья. Бунт

Audio
From the series: Гений #3
43
Reviews
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Гений. Книга третья. Бунт
Text
Гений
E-book
$ 1,51
Details
Гений. Книга третья. Бунт
Audio
Гений. Книга первая. Юность
Audiobook
Is reading Станислав Иванов
$ 2,49
Details
Audio
Гений. Книга вторая. Борьба
Audiobook
Is reading Сергей Кирсанов
$ 2,49
Details
Audio
Гений
Audiobook
Is reading Вадим Таланов
$ 5,96
Details
Book description

Творческие и душевные поиски незаурядной личности, взлеты и падения, испытание бедностью и богатством, страсть к молоденькой девушке и угасающая любовь к жене… Герой романа «Гений», талантливый художник Юджин Витла, во многом сродни своему создателю – американскому писателю Теодору Драйзеру.

Выход романа в 1915 году произвел взрыв в американских литературных кругах. «Нью-йоркское общество борьбы с пороком» запретило дальнейшее распространение «Гения», как «богохульного и непристойного произведения» и потребовало изъять книгу из продажи. Однако это не помешало роману Драйзера стать мировой классикой и любимым произведением нескольких поколений читателей.

 Аудиоверсия романа Т. Драйзера «Гений» издается в трех частях:

Книга первая. ЮНОСТЬ

Книга вторая. БОРЬБА

Книга третья. БУНТ


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
14 October 2013
Date written:
1915
Duration:
10 hrs. 29 min. 37 sec.
ISBN:
978-5-535-22964-5
Translator:
Марк Волосов
Narrator:
Сергей Кирсанов
Copyright:
АРДИС
Table of contents
Гений. Книга третья. Бунт by Theodore Dreiser — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Гений
E-book
$ 1,51
Book is part of series
«Гений»
Гений. Книга первая. Юность
Гений. Книга вторая. Борьба
Гений. Книга третья. Бунт
-5%

Отзывы 43

Сначала популярные
dob55

Гений (Бунт)

Замечательная книга, также как и первые две. Легко читать и слушать. Рекомендую.

alenka705

Нуднятина. Всю книгу можно было свести до 3 часов, а не 30… Насколько прекрасен Финансист Драйзера, настолько безобразен Гений…

Евгения Барт

Обожаю Теодора Драйзера!

Как глубоко описаны переживания каждого из героев. Как по-настоящему насыщенно и ярко описания героев. Я полностью проникаюсь настроением каждого. Здесь нет плохих и хороших героев, так же как и в жизни.

sklyar

Эта история останется где-то внутри меня навсегда. Благодарю вас от всего сердца. Спасибо огромное Автору за проникновенное проживание вместе с героями книги. отличная книга.

alltor1

Книга наполнена мудростью, теплом, печалью и силой одновременно. понравилась больше остальных двух,сюжета больше,чем описаний сексуальных сцен.жалко что не было описания реакции на свадебное путешествие.по сюжету,молодые люди не глупы и их воспоминания могли бы разнообразить книги. Он знает каково это – быть голодным. 5 дня, погрузившись в судьбы героев, видя их жизненный путь от рождения до старости.

Оставьте отзыв

Quotes 130

Как часто внешняя обстановка, которой мы себя окружаем, меняет наше отношение к жизни! Если человек был беден, богатство сделает его на время как будто счастливым. Если он находится среди людей чуждых взглядов, то, очутившись в благоприятном окружении, он будет некоторое время думать, что все его затруднения разрешены. Это показывает, как мало знакомо нам то внутреннее спокойствие, которое не могут поколебать никакие изменения в наших материальных условиях.

+72yapritopala_LiveLib

Человеческая душа жаждет движения, а не покоя.

+57NightlyOwl_LiveLib

«Если бы она умерла!» — говорил он себе, потому что человек обладает счастливой способностью от души ненавидеть тех, кому он причинил больше всего зла.

+38Shishkodryomov_LiveLib

В нашей общественной жизни слишком сильны слепые инстинкты, и мы почти бессознательно бросаемся прочь от всего, что противоречит традициям, обычаям, предвзятым взглядам и целям, которым, по своей близорукости, придаем большое значение. Кто из нас не бежит от человека, за какие-то деяния осужденного той частью общества, мнением которой мы почему-то дорожим? Пусть он высоко держит голову и ведет себя безупречно — если на него упала хотя бы тень подозрения, все отворачиваются от него, друзья, родные, деловые знакомые — словом, все общество в целом. «Нечистый!» — несется вопль. «Нечистый, нечистый!» И хоть бы сами мы были ничтожествами в душе, хоть бы сами были гробами повапленными, мы вместе с другими бежим прочь. Но этим мы лишь подтверждаем превосходство тех мудрых сил, которые ведут человека к предназначенной цели, не позволяя его развращенности, его рабской подражательности замутить их светлый приговор.

+23Starry_Sky_LiveLib

Он слышал, что подобные истории случались с другими, но никогда не думал, что это может случиться с ним.

+21unusual_LiveLib
5 more quotes