Book duration 21 h. 06 min.
2025 year
16+
Финансист
About the book
Американский романист Теодор Драйзер давно занял почетное место среди классиков мировой литературы. Тема большого бизнеса, людей, как преуспевших в нем, так и потерпевших фиаско, привлекала внимание Т. Драйзера еще в те годы, когда он занимался журналистикой.
Герой романа «Финансист» – Фрэнк Каупервуд – не только удачливый бизнесмен и владелец огромного состояния. Он обладает особым магнетизмом, сверхъестественной властью как над мужчинами, так и над женщинами. Богатство для него не цель, а средство, позволяющее Каупервуду жить, руководствуясь принципом: «Мои желания прежде всего».
Other versions of the book
Reviews, 6 reviews6
Прослушала на одном дыхании, как и многие книги Т.Драйзера. Чтец великолепный, диалоги озвучены разной интонацией. Сюжет динамичный, интересный.
Книга интересная, озвучка неплохая, диалоги с разной интонацией. Но много орфоэпических ошибок и отсутствие пауз. Впечатление, что озвучивал ИИ.
Книга замечательная, а вот чтец отвратительный. Совершенно не грамотное произношение. Что ни слово, то неправильное ударение.
Теодор драйзер, гениальный автор. Простыми словами передать глубочайший смысл, и при этом создать шедевральную картину персонажа, которые своим образом может походить то ли на икону успеха, то ли вызватьнеприязнь, при этом не оставив ни малейшего шанса читателю остаться равнодушным к этому произведению, это произведение которое должно изучаться в школах! Это произведение шедевры искусства.!
Интересная, захватывающая история. Харизматичный герой. База для понимания финансового устройства. Буду обязательно читать следующие из трилогии.
Единственное, что мне в вас не нравится, это ваше вечное: "Что скажут люди." "Люди" не строят вашу жизнь. А уж мою и подавно. Прежде всего думайте о себе. Вы сами должны устраивать свою жизнь. Неужели вы допустите, чтобы между вами и вашим желанием становилось то, что подумают другие?
Богатство человека наполовину заключается в его умении ладить с нужными людьми.
Самое безнадежное дело на свете -пытаться точно определить характер человека. Каждая личность - это клубок противоречий, а тем более личность одаренная.
Один человек перерастает другого. Взгляды людей меняются — отсюда перемены во взаимоотношениях.
Самые сильные души временами поддаются унынию. Бывают минуты, когда и людям большого ума жизнь рисуется в самых мрачных красках.


