Reviews of the audiobook «Холодные голоса. Академия «Редкие дары»», 13 reviews
Прекрасная история, захватывающая с первых слов) Много интересных героев и тайн) Прослушала с большим удовольствием, так как очень люблю аудиокниги)
Сколько таин и загадок в одном флаконе! Герои все очень живые и вызывающие эмоции. Аудио версия с прекрасной озвучкой!!!
Начинала читать фрагмент печатного формата, захватило, но хотелось прослушать книгу (я фанат аудиокниг). С нетерпением ждала выхода аудио. Рада, что книгу озвучил такой прекрасный чтец.
Интересная книга. С адекватными главными героями, без лишних истерик) прослушала за один присест ) спасибо автору и декломатору)
к 13 главе гг окончательно выбесила своим однообразным нытьём об одном и том же. Кроме этого в книге ничего не произошло. Терпение кончилось(
Если вы любите классические крепкие академки в лучших традициях жанра, то вам определённо сюда.
Хорошая родословная, вредная сестра, понимающий отец и мамочка немного с прибабахом.
А так же верные друзья, приключения, студенческие будни и загадочный профессор некромант, которые оказывается рядом в самую неподходящую, или подходящую минуту - все ждет вас на страницах этой книги.
История получилась динамичная, местами забавная, местами - очень лиричная.
Главная героиня на первый взгляд мила и покладиста, но странный дар практически сводит ее с ума, и Анна-Лея вынуждена самостоятельно искать решение этой непростой задачи в стенах академии.
Дар-Кан великолепен. Мне кажется, что академки пишутся именно ради таких героев.
В общем, настоятельно рекомендую всем любителям жанра!
Хотя раньше зачитывалась такими историями. Вот не зазря эта книга попала мне в руки, за что огромное спасибо автору Я была рада познакомиться с ещё одним магическим миром, настолько хорошо продуманным, что даже у единиц измерения есть своё название. Маги, оборотни, эльфы, демоны, гномы, феи и многие другие, будто собрался весь фэнтезийный мир
Главная героиня Анна мучается от редкого проклятия или дара, это мы узнаем в процессе чтения. Ведь в её голове постоянно слышатся голоса других людей со всем спектром эмоций. Как тут не сойти с ума? Вот и девушка держится из последних сил, после исследования в пансионе недоучками, мнящими себя мудрецами, она находит спасение в зелье, которое ненадолго притупляет постоянный гул. Чтобы не попасть снова в данное "прекрасное" заведение и не выйти замуж, Анна отправляется на учёбу в академию на обучение. И вот тут начинается самое интересное
Обретение настоящих друзей, первый неуд, зарождающиеся чувства, а ещё надо разобраться со своими штырями. Круговерть из дворцовых интриг, ярких приключений, столько моментов вызывали улыбку и смех. Мои предположения, то подтверждались, то разрушивались. Автор блестяще закрутила сюжет, что было сложно оторваться, но вмешивался бесконечный итоговый завал на работе
Чудесный голос Ульдановой Валентины. Я теперь ваша поклонница.
Голос абсолютно соответсвует атмосфере книги.
Книга понравилась, без пошлости и «розовых соплей». Может быть чуть наивная, но это же фэнтези.
Приятно провела время за прослушиванием, спасибо!
Главная героиня, Анна, страдает от тяжёлого недуга, который превращает её жизнь в кошмар. Её преследуют постоянные голоса, и она уже не может отличить свои чувства от чужих. Особенно тяжело Анне по ночам.
С первых страниц мы видим, как она борется с болезнью, пытается скрыть правду и ищет способы исцеления. Её мечты и стремления становятся всё более призрачными, но она не сдаётся.
Ни врачи, ни сама Анна не может излечить свой недуг, так еще и отец главной героини хочет выдать ее замуж. Вот только у Анны другие планы, и она отправляется в магическую академию.
Мне понравилось, что герои не выглядят идеальными, а представляют собой обычных людей , со своими страхами, слабостями и надеждами. Они не супергерои с невероятными способностями, которые мгновенно решают все проблемы.
Так же было интересно наблюдать за изменениями Анны: от вынужденного одиночества и затворничества до весёлых посиделок с друзьями и раскрытия заговора. С каждым днём она всё больше проникается к ним симпатией и уже не может и не хочет быть прежней.
Сюжет динамичен и увлекает с первых страниц. События развиваются стремительно, не давая заскучать. Книгу прочитала буквально за день, даже не заметила как.
Неоднозначно
несколько мрачновато на мой взгляд, но дослушать и узнать развязку хотелось.
Возможно мне не хватило эпилога и где было бы понятно, что жили они долго и счастливо)))
