Reviews of the audiobook «Лекция «Зачем нам влезать в чужой мозг?»», 3 reviews

Мы говорим на разных языках, даже если он у нас один

Великолепная лекция Татьяны Владимировны! Как по-разному люди воспринимают окружающую действительность. Каждый из нас многое видит по-своему и нет никакой возможности переубедить кого-либо, что он воспринимает что-то не так. Вопрос «А как на само деле?» – некорректен. Татьяна Владимировна в нескольких лекциях пытается нам это объяснить. После этого доклада я поняла, что спорить, действительно, в большинстве случаев, с людьми не стоит. Если кто-то убежден в своей правоте, его переубедить почти невозможно. Как душевнобольного нельзя убедить в том, что инопланетян рядом с ним нет, если он их осязает и разговаривает с ними. Заповедь «Не суди, да не судим будешь!» – наполнилась для меня еще большим смыслом. И, конечно, стоит посмотреть программу «Наблюдатель» на канале «культура», где Т.В.Черниговская участвует в обсуждении «Алисы в стране чудес».

Татьяна Владимировна Черниговская потрясающий лектор и специалист в области нейронауки и психолингвистики. Единственно что слушая ее лекции, невольно замечаешь их похожесть, но повторение всегда хорошо!!!

Очень нравятся лекции Татьяны Владимировны. Уже давно смотрю и слушаю их на разных ресурсах.

В аудио простым и чётким языком изложены мысли о том, какие мы всёж таки все разные, о том, что далеко не всё столь однозначно, как большинство научено думать, а мозг представляет собой нечто большее, чем просто орган тела. И это прекрасно! Разумеется, в учёных кругах лекторы со слушателями общаются не таким языком и не такими терминами. Лекции Татьяны Владимиррвны – это скорее популяризация науки, они преоткрывают завесу, дают информационную пищу уму и нацелены именно на простых обывателей, тех, кто далёк от разных терминов и проводимых исследований, опытов.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
27 October 2015
Writing date:
2015
Duration:
1 h. 30 min. 56 sec.
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 1965 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1090 ratings