Основной контент книги Лекция «Гены, язык и мозг»
Audio

Book duration 1 h. 24 min.

2016 year

12+

Лекция «Гены, язык и мозг»

4,8
103 ratings
$4.08

About the book

– Гены надо получить, а дальше с ними аккуратно себя вести, ведь какая в этом коктейле доза врожденности, а какая приобретенности – очень трудная задача.

Что из наших способностей заложено в нас генетически, что роднит нас с другими биологическими видами, а что – результат жизни в социуме и культуре?

Татьяна Владимировна Черниговская – российский биолог, лингвист, семиотик и психолог. Участник и ведущая научно-популярных телепередач и фильмов. Автор пугающих высказываний: «Есть научные основания сомневаться в том, что мозг поставляет нам верную информацию». «Что такое сознание никто не знает. А тому, кто скажет, что знает – не верьте».

See all reviews

Очень люблю слушать Татьяну Черниговскую. То, что она говорит о нас, о нашем мозге, о процессах, происходящих в нашей голове для меня стало настоящим открытием. Верю каждому её слову, принимаю эти мысли в свою жизнь, и это помогает мне преодолеть не мало трудностей и по другому посмотреть на проблемы.

Лекция носит в себе информативный характер, но…меня не «зажгла», как говориться. Да, нельзя не согласиться, что форма, в которой лекция преподносится, вовлекает. Однако много лишнего и сумбурного, на мой вкус.

Конкретно эта лекция – не очень. Она повторяет то, что говорит в других лекциях. Почти ничего нового, много воды. Складывается ощущение, что ты это уже прослушал. Остальные лекции – замечательные! Получаю огромное удовольствие!

Очень много самолюбования ....создаётся впечатление , что лектору скучно жить и лекции она проводит редко!

Содержание скудное, много отступлений ((

Название зато громкое…

Очень интересно, увлекательно, познавательно. Каких-то конкретных данных вы вряд ли найдете/услышите, но многое важно знать и помнить.

Log in, to rate the book and leave a review
Лекция «Гены, язык и мозг» audiobook by Т. В. Черниговской – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
03 January 2017
Writing date:
2016
Duration:
1 h. 24 min. 44 sec.
ISBN:
978-5-535-57418-9
Download format:
1x