Лови своё счастье

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Лови своё счастье
Text
Лови своё счастье
E-book
$ 2,17
Synchronized with audio
Details
Book description

Карлос Кастанеда утверждал: «Фокус в том, на чем делается акцент. Мы либо делаем себя несчастными, либо делаем себя счастливыми. Объем работы тот же».

Автор книги Светлана Хорошева – магистр прикладной позитивной психологии и выпускница Buckinghamshire New University, придерживается того же подхода. Книга «Лови своё счастье» основана на благополучии, а не на проблемно-ориентированном подходе. Поэтому цель книги помочь вам улучшить ваше благополучие, а не понизить стресс, хотя в конечном итоге вы и к этому придёте. Согласитесь, куда приятнее работать над счастьем, чем пытаться бороться с несчастьем.

«Лови своё счастье» – пошаговое руководство, основанное на научных исследованиях в области позитивной психологии, когнитивной нейробиологии и философии. После ее прослушивания вы измените свое отношение к времени, карьере, семье, и научитесь избегать самых распространенных ошибок.

«Люди склонны возлагать ответственность за своё счастье на внешние обстоятельства или других людей. Но счастье – это внутреннее понятие. Если оно есть внутри, вы приносите своё счастье во всё, что вы делаете: в работу, в отношения, в дружбу». Книга содержит практические уроки, а потому найдет отклик у читателей, которые стремятся к более счастливой и полноценной жизни.

Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
28 July 2022
Duration:
5 hrs. 53 min. 33 sec.
Narrator:
Светлана Хорошева
Cover designer:
Елизавета Сухорукова
Copyright:
Книжное издательство Бабицкого
Table of contents
Лови своё счастье by Светлана Хорошева — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Лови своё счастье
E-book
$ 2,17

Отзывы 7

Сначала популярные
Ossoaviahim

Позитивная психология нам всем нужна максимально, особенно в кризисные годы. Поддерживаю автора в той части, где она убеждает не зацикливаться на материальных ценностях, которые сами по себе счастья принести не могут. Все, что навязывает общество потребления, счастья не принесет. Полезная книга, рекомендую

Vera Klimova

Замечательная книга. И очень актуальная. Она позволяет по-новому взглянуть на себя самого, пересмотреть своё отношение к жизни, к окружающим, увидеть мир и свою жизнь под другим, более позитивным углом, научиться понимать себя самого и ценить данную нам жизнь, наслаждаться ею.

Lora Чугуевская

Оказывается, у профессионалов есть термин «гедоническая адаптация», обозначающий привычку мозга ко всему хорошему и снижение уровня получаемого удовольствия.

Поэтому то, что тебя делало счастливым вчера, может показаться пресным сегодня. Позитивная психология как раз дарит возможность перенастроить свой мозг доя того, чтобы чувствовать себя счастливым и получать удовольствие от жизни.

И книга Светы Хорошевой «Лови свое счастье», озвученная ее чудесным жизнеутверждающим голосом, тоже об этом.

Согласно числу Данбара, ни один человек не может полноценно общаться с более чем 150 людьми. Деньги счастью подмога, но очень важны для ощущения радости жизни социальные связи, тёплые дружеские отношения.


Света – одна из немногих получила образование в Buckinghamshire New University. И легко, без нажима и дидактизма, предлагает разные ключики к дверям, за которыми жизнь течёт полноценнее.

Marina Rusakova

Отличная книга, Спасибо автору за ответы на множество вопросов с которыми мы сталкиваемся в процессе осмысления своей жизни и познания самих себя. Хотя автор ссылается на огромное количество публикаций и исследований, изложение остаётся легким и простым, всем понятным! Особенно близко, что даны примеры из жизни. Я прослушала на одном дыхании и наверно повторю ещё спустя время. Наверно могу сказать, что книга содержит основные идеи и выводы по теме позитивной психологии на данный момент.

MaralJ

Книга очень понравилась. Автор опирается на разные ислевания и рассматриват его с разных сторон. Видно, что проденала информация с информацией. Во многих ее героинях узнала себя. Очень увлекателя и позитивная книга

Оставьте отзыв

Quotes 7

Счастью можно научиться, но, чтобы стать счастливее нам для начала надо разобраться в том, что по-настоящему делает людей счастливыми. Далее, нам надо прийти к осознанию того, что счастье больше приходит от изменения нашего мышления, а не от обстоятельств.

+11odissey

Дело в том, что проблемы как бы «кричат» на нас, чтобы привлечь наше внимание. И среди всех шумных проблем и забот в нашей жизни мы не всегда замечаем возможности, которые нас окружают, потому что они тихо «шепчут» и часто проходят мимо.

+9Stassizdat

Один из способов определения счастья – это рассматривать его как состояние «быть», а не как краткосрочные вспышки радости от жизненных событий, достижений или удовольствий.

+9odissey

Всё что от нас требуется это быть открытыми и готовыми трудиться. Да-да, именно трудиться, счастье как оказалось, это тяжёлая работа над собой, но жизненное благополучие, возможно, один из самых важных уроков, который мы должны усвоить в своей жизни.

+6LanaSvetlana

Всё что от нас требуется это быть открытыми и готовыми трудиться. Да-да, именно трудиться, счастье как оказалось, это тяжёлая работа над собой, но жизненное благополучие, возможно, один из самых важных уроков, который мы должны усвоить в своей жизни.

+5Stassizdat
2 more quotes