Основной контент книги Ковентри возрождается
Audio
audiobook

Book duration 6 h. 03 min.

1988 year

16+

Ковентри возрождается

Not for sale

About the book

Есть две вещи, которые вы должны узнать обо мне немедленно. Первая – я красива, вторая – вчера я убила человека по имени Джеральд Фокс. И то и другое случайности…

Жизнь у Ковентри не задалась с самого начала, как только ее нарекли в честь английского провинциального городка. Нет, у Ковентри все как у людей – милый домик, нудный муж, пристойные детки-подростки. Одним словом, самая заурядная жизнь. Но однажды случается катастрофа – Ковентри убивает гнусного соседа, сама того не желая. И, поняв, что с привычной жизнью покончено раз и навсегда, Ковентри пускается в бега. А если человек бежит от себя и своей жизни, то его неизбежно ждут странные места, невероятные люди, но главное – невозможные прежде мысли.

Этот роман Сью Таунсенд – из золотого запаса английской литературы, истинное сокровище, в котором упрятаны и превосходный юмор, и тонкие наблюдения, и нетривиальные мысли. Самая настоящая классика.

Сью Таунсенд – одна из самых популярных и самых любимых английских писательниц нашего времени. Она стала классиком еще при жизни. Книги Сью Таунсенд полны теплого юмора, легкого абсурда, проницательности и любви к своим героям.

Copyright © 1988 by Sue Townsend All rights reserved.

© Перевод, издание на русском языке, оформление.

ЗАО «Издательский Дом Фантом Пресс», 2015.

Запись произведена Продюсерским центром «Вимбо»

©&℗ ООО “Вимбо”, Москва, Россия, 2015

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Other versions

1 book from $1.55
See all reviews

Книга в стиле Сью Таунсенд. В ней есть и драма, и необычные персонажи, и юмор, и психология женщины средних лет. Я люблю сюжетные линии Таунсенд, не всегда прямолинейные, но заставляющие переноситься в описание. Все, кто любит Адриана Моула, думаю, будут довольны.

Нудный сюжет, натянутый текст, слабые попытки добавить юмора, плоские персонажи и конец в том месте, где, казалось бы, повествование только разворачивается.

Log in, to rate the book and leave a review

Я всегда любила книги. Я их просто обожаю. По-моему, в книгах есть что-то очень сексуальное. Они гладкие, плотные, они полны восхитительных сюрпризов. Они хорошо пахнут. Их можно положить в сумочку, носить с собой и открывать когда

вздумается. Они не меняются. Они такие, какие есть, и больше никакие.

Вообще-то я женщина не агрессивная. Если не считать единственного убийства, я в жизни не тронула ни одного человека.

Моя мать наслаждалась очередным визитом к врачу; она регулярно посещала великое множество поликлиник. «Все-таки я хоть куда-то хожу», — приговаривала она, убирая до следующего раза обратно в комод свое самое нарядное белье.

Спектакль для Греты был жизненно необходим, как кислород. Без драматических коллизий жизнь теряла всякий

смысл, и Грета бледнела и опадала, словно проколотый воздушный шар. Она была женщина крупная, ей нужны были крупные события.

У меня необычное имя: Ковентри. В день, когда я родилась, мой отец как раз был в Ковентри. Он привез грузовик песку к месту бомбежки. «Слава Богу, что его не послали в какой-нибудь Гигглзуик», — повторяла моя мать не меньше трех раз в неделю.

Audiobook Сью Таунсенд «Ковентри возрождается» — download in MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
04 June 2015
Translation date:
2015
Writing date:
1988
Duration:
6 h. 03 min. 33 sec.
Translator:
Copyright holder:
ВИМБО
Download format:
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 30 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 36 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 152 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 117 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 105 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 195 ratings
1x