Reviews of the audiobook «Герои: Человечество и чудовища. Поиски и приключения», 16 reviews

После «мифов» складывается впечатление, что книга менее полезная. Но по сути, это мифы-2, только про персонажей более земных, чем Зевс. Несмотря на обилие имен, рассказ построен так, что постоянно получаешь напоминание, чей сын Минотавр и за что не любят Медею. Финал систематизирует услышанное

Отличная вещь. И очень интересно слушать мифы в разговорном изложении с комментариями рассказчика. Такое возвращение к корням- греки ведь тоже слушали их, а не читали в книжке.

"Мифы" понравились чуть больше, но, всё-ровно, очень интересно. Узнал о много нового об известных именах и выражениях и получил эстетическое удовольствие от авторского стиля

Хорошо изложено и отлично прочитано. Стивен Фрай выбрал хорошую нишу, в которой его имя и может остаться в истории, если остальное забудется.

Невероятная книга. Школьникам может и рановато её читать, но уже после школы она рекомендована для всех. Все мифы и герои ожили, все разговаривают живым языком, с уникальными характерами. Вот что значит - оживить историю!

Очень красивое изложение греческих мифов. Прекрасный язык, интернсное повествование, живые образы. Интересные и познавательные авторские разъяснения и комментарии. 10 из 10 для меня.

Если Вам полюбилась первая книга Античного цикла – Миф – тогда смело берите в руки или в уши Героев. ⠀ Она как непрерывное продолжение Мифа с тем же неподражаемым юмором и откровенностью англичанина Стивена Фрая (не путать с русским Максом Фраем). Но Миф, все-таки, предпочтительнее прочесть первым, дабы проникнуться автором, полюбить его манеру, оценить юмор и перестать заливаться краской, читая об интимной жизни Богов. А примерив все это на Богах, отлично наложится все и на Героев. ⠀ Идеальная озвучка Алексея Багдасарова помогает улыбнуться там, где задумал автор, опечалиться там, где Алексей понижает голос. Радоваться и заражаться их совместной энергетикой. Если книгу озвучил Алексей Багдасаров, то за печатную я даже браться не буду, ибо своих эмоций уже будет недостаточно при чтении. ⠀ Ясон и Геракл, Персей и Орфей, Эдип и Беллерофонт – вот Герои, с которыми предстоит прожить эту интереснейшую книгу. В любом возрасте (пусть будет 16+).

Review from Livelib.

Ничем не хуже первой книги, как по мне. Истории всё такие же увлекательные и интересно изложенные. Сюжетов меньше, но рассказаны более подробно, всё соотносится с названием книги, она про героев. Классный писатель, нравится его юмор и его работа) озвучка всё так же хороша)

Прекрасная, увлекательная и очень познавательная книга, в которой древнегреческие мифы изложены хорошим современным языком. Получилось легко и информативно. Прослушала с большим удовольствием, буду искать другие книги автора

Мифы о героях можно прослушать как самостоятельно, так и в составе продолжения мифов о богах - второй вариант даже предпочтительнее, потому как в такой последовательности будет интереснее. А манера пересказа Стива Фрайа все также оставит впечатление лёгких и смешных приключений, но не без трагических перипетий и драматических встреч и расставаний. Очень советую. А чтец просто бесподобен.

Log in, to rate the book and leave a review
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
03 July 2019
Translation date:
2019
Writing date:
2018
Duration:
14 h. 35 min. 02 sec.
Copyright holder:
ВИМБО
Download format:
Audio
Average rating 4,7 based on 42 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 947 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 268 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,2 based on 94 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,4 based on 219 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 43 ratings
Text
Average rating 4,3 based on 65 ratings
Text, audio format available
Average rating 4 based on 450 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 71 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 74 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 350 ratings
Audio
Average rating 4,1 based on 92 ratings