Сказки

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Сказки
E-book
$ 1,63
Details
Text
Сказки
E-book
$ 2,39
Details
Text
Сказки
E-book
$ 4,13
Details
Audio
Сказки
Audiobook
Is reading Николай Федорцов
$ 2,39
Details
Book description

12 января 1628 года, во времена мушкетеров и завитых париков, в Париже родился тот, кого сегодня называют одним их самых великих сказочников – Шарль Перро. Именно он написал всеми любимых «Красную шапочку» и «Мальчика-с-пальчик», «Синюю бороду» и «Спящую красавицу». Его сказки удивительно волшебные и реалистичные одновременно. Сестры в «Золушке», собираясь на бал, одеваются по последней моде того времени, Кот в сапогах ведет себя как обычный человек «из народа», а замок Спящей красавицы выглядит точно так же, как дворец короля Франции. Вашему вниманию представлена аудиоверсия избранных сказок великого писателя.


В данный сборник вошли сказки:

"Золушка" – главная героиня, прозванная так за то, что ей поручали выполнять самую черную и трудную работу по дому, благодаря помощи доброй Феи попадает на бал во дворец, где встречает прекрасного принца.

"Подарки феи" – могут ли хорошие и добрые слова превратиться в жемчуга и алмазы, а злые и дерзкие – в противных жаб? В сказке нет ничего невозможного, тем более если это сказка о Фее и подарках, которыми она одаривает тех, кто повстречался у нее на пути.

"Кот в сапогах" – благодаря изобретательности хитрого Кота сын бедного мельника в одночасье превращается в маркиза де Карабаса и женится на царской дочери.

"Спящая красавица" – на балу в честь крестин маленькой принцессы собрались все добрые феи королевства, каждая из них наградила девочку каким-нибудь талантом. Но в самый разгар веселья появилась злая ведьма и предсказала, что принцесса уколет палец веретеном и умрет. Через много лет пророчество сбылось, но принцесса не умерла, а уснула, и разбудить ее может только прекрасный принц.

©&℗ ИП Воробьев В.А.

©&℗ ИД СОЮЗ

Detailed info
Age restriction:
6+
Date added to LitRes:
05 February 2010
Duration:
58 min. 28 sec.
Translator:
Тамара Габбе
Narrator:
Елена Соловьева
Copyright:
СОЮЗ
Table of contents
Сказки by Шарль Перро — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Сказки
E-book
от $ 4,13
Book is part of series
«Детская литература (Издательский Дом СОЮЗ)»
Путешественники в третье тысячелетие
Том Кардиф в цирке
Домовенок Кузька
-5%

Отзывы 1

Сначала популярные
Galia Safina

Сказки очень интересные, с моего детства. Мой ребенок растет на советских сказках, ей тоже они нравятся. Какие то уже может рассказать по памяти.

Оставьте отзыв

Quotes 1

Окончив работу, бедняжка забивалась в уголок у самого очага и садилась прямо на золу, за что старшая мачехина дочка прозвала её Замарашкой. Но младшая, не такая грубиянка, как сестра, стала звать её Золушкой. А Золушка и в стареньком платьице была во сто раз милее своих разряжённых сестриц.

+1Elisheva_LiveLib