Блуждающие души

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Блуждающие души
Text
Блуждающие души
E-book
$ 3,70
Synchronized with audio
Details
Book description

«Я пытаюсь выстроить историю между ужасом и сказкой, отыскать хоть какой-то проблеск истины».

Действие романа начинается в конце 1970-х годов во Вьетнаме, когда семья Фан решается на эмиграцию.

Часть детей – старшая сестра Ань и двое братьев Минь и Тхань – едут первыми, ожидая, что воссоединятся с семьей в лагере беженцев в Гонконге. Этот план рушится – внезапная трагедия оставляет троих детей сиротами, и шестнадцатилетняя Ань в одночасье становится нянькой для своих младших братьев.

Вскоре все трое иммигрируют в Великобританию времен Тэтчер, где не хватает работы, а иностранцы не чувствуют себя желанными гостями. Это печальная история о сиротах, пытающихся выжить в незнакомой мрачной стране, об их путешествии из лагеря для иммигрантов в муниципальное жилье, поиске работы, ощущении неприкаянности и разобщенности из-за давящей вины выжившего.

«Блуждающие души» – это невероятно сильный дебютный роман о любви, утратах, эмиграции, последствиях колониализма. Для поклонников книг «Сочувствующий» Вьет Тхань Нгуена и «"„Корабль любви“", Тайбэй» Эбигейл Хин Вэнь.

Detailed info
Age restriction:
16+
Date added to LitRes:
29 September 2023
Date of translation:
2023
Date written:
2023
Duration:
5 hrs. 31 min. 02 sec.
ISBN:
978-5-04-192148-4
Translator:
Анна Рахманько
Narrator:
Ирина Орлова
Publisher:
INSPIRIA
Copyright:
Эксмо
Table of contents
Does the book violate the law?
Complain about book
Блуждающие души by Сесиль Пин — download audio book in mp3 or listen online for free.
Other versions
Блуждающие души
E-book
$ 3,70

Отзывы 3

Сначала популярные
соня

Роман оставляет невероятное впечатление и голосами героев размышляет о ценности семьи и жизни вообще. История семьи Фан - это выживание и сила духа перед лицом тяжелейших испытаний. Я очень рекомендую "Блуждающие души" всем, кто ценит хорошую литературу!

Мила

Я будто сама на эти несколько часов присоединилась к блуждающим душам! Вышло незабываемое путешествие по миру, где на каждом шагу герои ищут свое пристанище. Кажется, что в этой книге собран весь спектр человеческих чувств и автору удалось передать его во всех красках!

Arielliasa

А не слишком ли писательница замахнулась на выборку персонажей при таком-то количестве страниц? Слишком, от этого они и вышли такими безликими. Сердцем понимаешь, что их всех безумно жаль, но не можешь им сопереживать, ведь в них нет никакой жизни. Они схематичны, неискренни и им явно не хватает голоса. А жаль, надеялась на немного иное.

Оставьте отзыв