Литература про меня. Сергей Юрский

Audio
Listen to sample
Mark as finished
How to listen to the book after purchase
Book description

– Сергей Юрский объявил, что после 80-ти намерен оставить чтецкую карьеру, и, возможно, актерскую тоже. Он сохранит за собой 1-2 спектакля в репертуаре, а в основном будет заниматься литературой и изредка – кино. Услышать Юрского, который читает со сцены, сегодня практически невозможно. Тем удивительней, что нам почти не пришлось его уговаривать, чтобы он пришел в наш цикл «Литература про меня». Где он прочитает самое любимое. Прочитает впервые после очень долгого перерыва. Прочитает те шедевры, которые в Москве давно уже не звучали. Будет проза, будет Зощенко, будет Хармс. Из стихов, естественно – Бродский. И будет то, с чего когда-то начиналась чтецкая карьера Сергея Юрского – будет Пушкин!


Detailed info
Age restriction:
12+
Date added to LitRes:
27 October 2015
Date written:
2015
Duration:
1 hrs. 49 min. 59 sec.
Narrators:
Сергей Юрский, Dmitry Bykov
Copyright:
Лекторий "Прямая Речь"
Литература про меня. Сергей Юрский by Сергей Юрский — download audio book in mp3 or listen online for free.
Book is part of series
«Литература про меня»
Литература про меня. Евгений Водолазкин. Public talk
Литература про меня. Борис Акунин. Public-talk
Литература про меня. Людмила Улицкая. Public-talk
-5%

Отзывы 2

Сначала популярные
Алексей Дьяков

Веливолепно

Прослушал с огромным удовольствием. Мастерство актера в сочетании с глубиной текстов производит впечатление само по себе, а тут еще воспоминания талантливого человека про другого талантливого человека. Мне вообще нравится этот проект Дмитрия Быкова – так редко удается услышать стихи. А без поэзии нет чувства языка, особенно родного.

Елена Дашкова

Очень тяжело писать отзыв на концерт артиста, которого уже нет с нами. Я была на встрече с Сергеем Юрским за несколько месяцев до его ухода. Это было удивительно. Два часа с обществе великого артиста. Этот концерт на «Литрес» купила сразу и внесла в список «Избранное». Периодически переслушиваю. Глубоко, смешно, местами печально. Спасибо Быкову, что во время этой встречи «отошел в сторону», дав слушателям насладиться встречей с Мастером. Очень трогательно.

Рекомендую!

Оставьте отзыв