Reviews of the audiobook «Ремесло», 58 reviews

Начитка Михаила Горевого – это всегда представление одного актера. Имея очень выделяющийся тембр, он одной лишь манерой прекрасно раздельно раскладывает всех персонажей, передает атмосферу. Можно покупать книги только из-за его исполнения.

Что касается автора текста – Довлатов, что тут скажешь. Местами едкая, очень качественная проза, совершенно не нудная. И смешная, и грустная. Позицию автора относительно эмиграции и жизни за океаном пусть каждый читатель оценит сам.

Произведения Довлатова оценивать не берусь, просто люблю этого автора. Слушать было приятно, начитано хорошо, с удовольствием послушаю другие книги из этой серии.

Прекрасное прочтение. Прослушал за один присест. Рекомендую всем кто любит творчество Довлатова. Отдельное спасибо Михаил Горевой великолепен.


Согласен с предыдущими отзывами, качественная проза в очень хорошем исполнении Михаила Горевого.Но мне больше по душе книги Довлатова, написанные в советский период.

Прекрасно. Просто и прекрасно. История и моменты ироничной жизни советского писателя, диссидента – Сергея Донатовича Довлатова. Начиная с рождения в Уфе, через Петербург, сквозь охранную службу советской тюрьмы, дружбу с советскими писателями, работу в Таллине и заканчивая известностью, публикациями в журнале Нью-Йоркер, 1984 годом в Нью-Йорке, США.

Эта книга,как впрочем все без исключения книги Довлатова,абсолютно жизненно передают атмосферу времени 60-70-80 х годов в СССР и потом в США.Юмор,самоирония,самокритичность,сатира подкупают своей искренностью. Встречающиеся авторские преувеличения в описаниях ситуаций делают их еще более правдоподобнымии смешными,иногда горько смешными.Отдельное спасибо М.Горевому за интонацию и тембр))))

Раньше пытался прочитать сборник рассказов «Жизнь коротка» Довлатова, но не срослось, поэтому на долгое время забыл Довлатова. Что-то мне там не понравилось. Его же «Ремесло» выглядит намного лучше, намного интереснее. Есть некоторые моменты, с которым не согласен, но это уже мировосприятие Довлатова. Он, как писатель, человек творческий, более чувствителен и впечатлителен, да и не это самое интересное в его повести.

Помимо житейских историй Довлатова, аудиокнига хороша бесподобным голосом чтеца. Михаил Горевой заставляет прослушать книгу за день-другой

Давлатов про Америку, как Бабель про Одессу – шикарно! Как хреново жили в СССР уже надоело, государство создано как институт подавления инакомыслия при любом режиме, Давлатов тем хорош, что у него любая чернуха с юмором

Творчество Довлатова не нуждается в моей оценке, поэтому просто хочется сказать спасибо за превосходное прочтение. Рекомендую всем думающим людям.

Прекрасная книга, грустная, ироничная и искренняя … Где бы ты не жил – везде борьба и разочарования.... Какой то у Довлатова особенный стиль и ни с кем не сравнимый слог… Всегда бывает жаль и грустно, когда заканчиваешь читать или прослушивать. Великолепное прочтение!!!!

Log in, to rate the book and leave a review
$4.05
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
14 March 2019
Writing date:
1984
Duration:
6 h. 09 min. 45 sec.
ISBN:
978-5-535-10295-5
Narrator:
Copyright holder:
ВИМБО
Download format:
Audio
Average rating 4,6 based on 1062 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1235 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 839 ratings
Audio
Average rating 4,2 based on 1438 ratings
Audio
Average rating 4,5 based on 224 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1457 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 718 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1812 ratings
Audio
Average rating 4,4 based on 983 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 2511 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Audio
Average rating 0 based on 0 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 5385 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,6 based on 2056 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 1457 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 2511 ratings
Audio
Average rating 4,7 based on 4708 ratings
Audio
Average rating 4,6 based on 1235 ratings