Основной контент книги Я-концепция

Book duration 1 h. 22 min.

2026 year

12+

Audio
synced with text
$14.26

About the book

Я-концепция — это общее представление человека о себе, его самоидентификация и понимание своих характеристик, ценностей, убеждений и ролей в обществе. Этот термин используется в психологии для описания того, как индивид воспринимает, оценивает и интерпретирует себя в различных ситуациях.

Ключевые компоненты Я-концепции:

Самоощущение: как человек воспринимает свои физические, интеллектуальные и эмоциональные характеристики.

Личностные качества: представления о своих сильных и слабых сторонах, а также о своих интересах и увлечениях.

Социальная идентичность: осознание ролей и принадлежности к различным социальным группам, таким как семья, работа, национальность и т. д.

Ценности и убеждения: главные принципы, которые определяют поведение и решения индивида.

Я-концепция формируется под воздействием различных факторов, включая личный опыт, обратную связь от окружающих и культурные нормы.

Это и многое другое в настоящей книге.

Other versions of the book

1 book from $14.26
Log in, to rate the book and leave a review
Я-концепция audiobook by Сергея Александровича Кузнецова – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
12+
Release date on Litres:
28 October 2026
Writing date:
2026
Duration:
1 h. 22 min. 01 sec.
Copyright Holder::
Автор
Download format:
1x