Основной контент книги Кредо

Book duration 2 h. 31 min.

2004 year

16+

Кредо

Audio
synced with text
4,6
199 ratings
$4.91

About the book

Бывший работник «убойного» отдела в МУРе, а ныне частный детектив по делам наследства Артём, маясь от безделья, отправляется в ресторан, чтобы пропустить кружечку пива. Там он случайным образом знакомится с молодым преподавателем из университета. Когда тот узнаёт, что Артём является детективом, то ужасно радуется, и просит помочь в одном деле. Ссылаясь на то, что Артёму самому лучше всё услышать, он приглашает его в университет. На выходе из ресторана кто-то убивает преподавателя, и Артём берётся сам искать убийцу…

Other versions of the book

1 book from $4.67
See all reviews

Хорошая фантастическая (и детективная) повесть, прочитанная Сергеем Кузнецовым также очень хорошо. Идея с почти нищим сыщиком и необычным допущением отлично обыграна. Прослушала с удовольствием.

Средненький детектив, полной стоимости не достоин. Сюжетная линия продумана слабо. Напоминает американский сериальный детектив 70-80 годов. Вокруг серость голос за кадром и маленький офис частного детектива.

Слушалась книга легко, сюжет понравился, правда фантастика, на мой взгляд, не совсем научная, или даже совсем ненаучная:) Что, впрочем, не портит сюжета. Из тех детективов, в которых читателю не сообщают всех обстоятельств, либо сообщают их таким образом, что догадаться о том, кто же является «виновником торжества» сложно. Хотя, может просто у меня не достаточно опыта в таких предсказаниях… В целом книга понравилось, жаль, что это только повесть, закончилась быстро, осталось ощущение, что сюжет не проработан на 100%.

Всё-таки хорошо, что оттуда никто не возвращается. Как в других ранних произведениях Лукьяненко, например, "Лабиринт отражений": через обыденность, привычность нового так передана фантастическая реальность, что уже и не кажется фантастикой. Очень хорошо.

отлично, очень понравилось, не затянуто и интересно, впрочем как и все книги автора. Рекомендую к прочтению. Ждем еще новых произведений

Log in, to rate the book and leave a review

Если и были в мире благородные преступники, то они навсегда остались под пологом Шервудского леса. Там, наверное, им самое место.

Потому что стоит присмотреться к настоящему преступлению, и вы найдете не страдающего Отелло, а лишь пьяного мужа, приревновавшего супругу к соседу; не благородного Гамлета, а коварного охотника за наследством; не пылкого Ромео, а банального соблазнителя.

Правда всегда грязнее фантазии.

Школы и институты – они как беспощадное напоминание о тысячах жизней, которые не дано прожить

На Измайловском снова была пробка. Мегаполис жил по законам моря, с утра — прилив, к центру с окраин, к вечеру — неизбежный отлив.

привстала со стула. – Артём! Какими судьбами… решил вернуться? Пожалуй, эта немолодая женщина, почемуто всегда относившаяся к Артёму с нежностью, и впрямь была бы рада его возвращению в МУР.

Три года уже прошло. Маньяк угомонился, расследование мало-помалу заглохло. Его так и не поймали. Одиннадцать убитых,

Кредо audiobook by Сергея Лукьяненко – download as MP3 or listen online.
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
16 December 2015
Writing date:
2004
Duration:
2 h. 31 min. 40 sec.
ISBN:
978-5-17-041124-5
Download format:
1x