Reviews of the audiobook «Сердце джаза», 3 reviews

История о дружбе пожилого джазиста, начавшего свой музыкальный путь в Стокгольме 1942-го года, и юной басистки, подвергшейся школьной травле.

Я не впервые читаю книгу, написанную по шаблону «дружба с большой разницей в возрасте» – бывают среди них удачные и не очень. Данная из первой категории: пусть в ней нет глубокого психологизма, детальной проработки персонажей или захватывающего сюжета, но герои приятные, адекватные и целеустремлëнные, сама история, несмотря на тему школьного буллинга, тёплая и уютная, в меру наивная – понятно, что «сказка», но автор с «чудесами» не перебарщивает, а главное, специально не давит слезу из читателя.

Книга замечательная не только для влюбленных в джаз.Актуальна будет для подростков,так как в ней рассказывается о девочке,влюбленной в музыку,которая идет на все,даже переживает травлю,ради своей цели.

Реалистичная и, по сути, добрая история – учит добиваться своего, несмотря на препятствия, идти к своей цели, не помнить зла… Баланс наивности и реальности выдержан очень хорошо.

Log in, to rate the book and leave a review
$4.70
Age restriction:
16+
Release date on Litres:
22 September 2022
Duration:
9 h. 20 min. 23 sec.
ISBN:
9789180440752
Translator:
М. М. Крупенина
Copyright holder:
Эвербук
Download format:
Podcast
Average rating 5 based on 4 ratings
Podcast
Average rating 5 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1395 ratings
Text
Average rating 4 based on 1 ratings
Audio
Average rating 4,8 based on 1742 ratings
Audio
Average rating 3,9 based on 30 ratings
Text, audio format available
Average rating 4,7 based on 11 ratings
Audio
Average rating 5 based on 8 ratings