Reviews of the audiobook «Бессильные мира сего», 7 reviews

В духе «В поисках предназначения». Много повторений с другими произведениями. Чувствуется, что не тандем, но тем не менее – это Стругацкие. Твёрдая девятка.

Надо перечитывать! И не один раз! Книга настолько насыщена умом, переплетением мыслей, что сразу не всё поймёшь. Очень серьёзные размышления о судьбе нашей страны, о воспитании.

Понравилась идея о всеобщей грамотности и всеобщей воспитанности.

автор честен и верен себе до беспощадности. старая и любимая идея честно и последовательно проверена на применение и устойчивость в новых условиях, давно званых, жданных и желанных, и оказавшихся такими обескураживающими, обессиливающими даже. взвешено на весах и признано .....?

Боль, одиночество, страх старения и смерти. И бессилие тех, кто в молодости казался себе великим. Политические аспекты мне лично акцентными не показались, скорее декорация. Думаю, что много смыслов ускользнули плсле первого прочтения, захочу вернуться позднее. Тем, кто ищет ранних Стругацких с верой большое и светлое человечество, пожалуй, не в эту дверь.

Дань моде конца 90-х начала 00-х хаять и опошлять все что сделано в Советском Союзе, не хватило сил осилить этот пасквиль на жизнь в стране в которой я родился и вырос. Запутанный сюжет и мерзкие персонажи.

Всю жизнь ходили братья с фигой в кармане, так было принято и рукопожатно. А как пришло время другое, последний из них фигу эту достал и залюбовался собой и фигой. И вывалил на нас ненависть к стране и народу, а также параноидальную тягу к поиску антисемитов вокруг и около.

Хотелось послушать интересную фантастику а в итоге слушаешь какой был плохой СССР и о позывах снизу! Ранние Стругацкие были менее едкие! А тут байки про Сталина, времён перестройки режут ухо.

Log in, to rate the book and leave a review
$3.18
Age restriction:
18+
Release date on Litres:
23 January 2020
Writing date:
2002
Duration:
12 h. 06 min. 07 sec.
Copyright Holder::
АРДИС
Download format:
1x