The book is narrated using speech synthesis technology with natural intonation. We offer this book as a gift when you purchase the text version.
This book cannot be downloaded as a file but can be listened to in our app or online on the website.
Book duration 27 h. 06 min.
12+
The book is narrated using speech synthesis technology with natural intonation. We offer this book as a gift when you purchase the text version.
This book cannot be downloaded as a file but can be listened to in our app or online on the website.
About the book
Сергей Сергеевич Ольденбург был эрудитом и знатоком истории, и именно поэтому Высший монархический совет поручил ему написать историю царствования императора Николая II.
Автор имел доступ к уникальным документам. Копии оригиналов подлинных исторических актов Российской империи в целях предосторожности стали отправлять на хранение в русское посольство в Париже еще задолго до Первой мировой войны.
Глубокое исследование истории России конца XIX – начала XX в. создает многогранный законченный образ мощной державы со всеми ее экономическими, политическими, социальными потрясениями.
Other versions of the book
Reviews, 1 review1
Не смотря на то, что это авточтец - голос оказался приятным, но безэмоциональным и каким-то суховатым для такого текста. Плохо обозначены знаки препинания, от которых порой зависит логика повествования.
нами лишь немного отставал от действительности: «официально» считали
около 120 миллионов населения, оказалось 126,4 миллиона (не считая 2 с половиной миллионов жителей
отметить, что не действия России ослабили этот авторитет маньчжурской династии
издан закон 2 июня об ограничении рабочего времени. Этот закон не удовлетворил, конечно, левые круги. Был установлен максимальный предел рабочего дня для взрослых мужчин в 11 часов, с тем чтобы в субботу и в предпраздничные дни работали не более 10 часов, тот же 10-часовой предел вводился для работ, хотя бы отчасти производившихся в ночное время. В других странах, с которыми России приходилось конкурировать, законодательные нормы были не более благоприятными для рабочих: во
